×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:32, 28 ноября 2014

Нагорный Карабах рассчитывает собрать 1,5 миллиона долларов на "Телемарафоне-2014"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По предварительным данным, пожертвования Нагорного Карабаха в ходе "Телемарафона-2014" составят 1,5 миллиона долларов, сообщили в правительстве республики. Эти средства будут выделены на завершение строительных работ на дороге Варденис - Мартакерт, связывающей Нагорный Карабах с Арменией.

Двенадцатичасовой телемарафон начался в Лос-Анджелесе 27 ноября в 20.00 часов по ереванскому времени. Его ежегодно проводит Всеармянский фонд "Айастан" (Армения). В этом году средства, собранные в ходе телемарафона, будут направлены на строительство автотрассы Варденис - Мартакерт.

Автомобильная трасса Варденис (Армения) - Мартакерт (Нагорный Карабах) будет иметь протяженность 116 километров. Ширина дороги будет составлять 10 метров, из которых семь метров выделено на автотрассу, а остальное - на тротуары.

По словам начальника Контрольной службы премьер-министра Нагорного Карабаха Армо Цатряна, после "предварительного исследования заявок от предприятий, учреждений можно предположить, что пожертвования составят 1,5 миллиона долларов".

Национальное собрание Нагорного Карабаха в ходе "Телемарафона-2014" перечислит в фонд пожертвований 1 млн 30 тысяч драмов (около 2500 долларов США. - Прим. "Кавказского узла"), заявили на пленарном заседании парламента 26 ноября.

В ходе прошлогоднего телемарафона Нагорным Карабахом было пожертвовано 1 миллион долларов, проинформировали корреспондента "Кавказского узла" в офисе Всеармянского фонда "Айастан".

Как сообщал "Кавказский узел", 28 ноября 2013 года состоялся "Телемарафон-2013", во время которого было собрано более 22,6 миллиона долларов. Из них 15 миллионов было обещано выделить на строительство трассы Варденис - Мартакерт, а остальное направить на возведение общинных центров и школ в Армении. На телемарафоне в 2012 году было собрано около 21,5 миллиона долларов.

Наибольшее количество средств было собрано на телемарафоне в 2008 году. Тогда сумма пожертвований достигла 35 миллионов долларов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алвард Григорян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Граница Азербайджана и Армении. Фото: аппарат президента Армении Армянские силовики подтвердили задержание азербайджанского пастуха

Служба нацбезопасности Армении подтвердила сведения источников о задержании гражданина Азербайджана, перешедшего границу в Тавушской области. По данным ведомства, пастух заблудился.

Жена журналиста Полада Асланова Гюльмира Асланова. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=EWOkpKJ25aY Супруга голодающего азербайджанского журналиста заявила об отсутствии медицинской помощи мужу

Азербайджанский журналист Полад Асланов, продолжающий голодовку в лечебном учреждении Пенитенциарной службы, не получает медицинской помощи и содержится в одиночной камере, сообщила его супруга Гюльмира Асланова. 

Монумент в Нагорном Карабахе и ООН. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Карабахским организациям отказано в представлении на конференции ООН

Организации карабахских армян не получили павильоны на конференции ООН по биоразнообразию в Ереване. Аналитики связывают отказ с политикой властей Армении, а министерство окружающей среды объясняет его несоответствием программы теме мероприятия.

Протестующие у парламента Грузии, 21 октября 2026 года. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали запрет оппозиционных партий

В 693-й день непрерывных проевропейских акций участники протестов собрались в центре Тбилиси. Протестующие потребовали сохранить в стране многопартийность.

Мирзоян и строительство TRIPP. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комиссия парламента Армении одобрила соглашение по TRIPP

Постоянная комиссия Национального собрания по внешним связям дала положительное заключение по проекту ратификации рамочного соглашения о стратегическом сотрудничестве между Арменией и США по проекту "Маршрут Трампа ради международного мира и процветания".

Акция протеста сотрудников "Раздан-цемент". 21 октября 2026 г. Скриншот видео https://news.am/ru/video/1069344 Участники акции протеста в Армении призвали прояснить судьбу "Раздан-цемента"

Сотрудники "Раздан-цемента" на акции протеста потребовали решить вопрос с передачей предприятия-банкрота новому владельцу. Это позволит возобновить работу завода и погасить задолженность перед работниками, заявили они.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*