Здание прокуратуры Дагестана. Фото: http://dagproc.ru/uploads/tf/procuratura/images/building.png

25 ноября 2014, 15:16

В Дагестане направлено в суд дело местного жителя, обвиняемого в финансировании боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Дагестана направила в суд уголовное дело жителя Табасаранского района республики Магомеда Шихмагомедова, который обвиняется в финансировании участников незаконного  вооруженного формирования.

Шихмагомедов, как установило следствие, в июне 2012 года в селе Ядыг Табасаранского района в целях финансирования группы боевиков, действующей на территории Дербентского, Табасаранского и Хивского районов, передал одному из ее участников 10 тысяч рублей.

Также, утверждает следствие, Шихмагомедов незаконно приобрел и хранил наркотическое вещество – гашиш - общей массой 2,69 грамма и огнестрельное оружие – короткоствольный, нарезной револьвер, изготовленный самодельным способом, снаряженный 8 патронами.

Мужчине предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса РФ - 208 часть 1 (финансирование вооруженного формирования, не предусмотренного федеральным законом), 222 часть 1 (незаконный оборот оружия) и 228 часть 1 (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере).

Уголовное дело Магомеда Шихмагомедова с обвинительным заключением направлено в Табасаранский районный суд для рассмотрения по существу, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Дагестана.

Информации на сайте райсуда о поступлении дела в производство пока нет.

Комментариями обвиняемого или его представителей относительно заявлений следствия "Кавказский узел" не располагает.

Отметим, что, как писал "Кавказский узел", 19 ноября прокуратура Дагестана сообщила о передаче в суд дела уроженца села Куба Лакского района Магомеда Сагидова, обвиняемого в участии в незаконном вооруженном формировании, выразившемся в предоставлении боевикам жилья и обеспечении их продуктами питания.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей