04 ноября 2014, 12:00

ЦИК Абхазии ведет регистрацию кандидатов в депутаты парламента по трем округам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Абхазии идет подготовка к досрочным и повторным выборам депутатов парламента по трем округам. Выборы в Ткуарчале пройдут 7 декабря, в Гулрыпше и Гагре - 21 декабря. В настоящее время идет регистрация инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты.

Досрочные выборы по Ткуарчалскому избирательному округу №30 назначены в связи с прекращением полномочий депутата парламента Рауля Хаджимбы, избранного, как сообщал "Кавказский узел", главой республики в ходе досрочных выборов, состоявшихся 24 августа.

Регистрация инициативных групп и выдвижение кандидатов в депутаты по этим выборам продлится до 6 ноября, передает агентство "Апсныпресс".

Согласно его данным, к сегодняшнему дню зарегистрированы три инициативные группы, поддерживающие Беслана Эмурхбу, Тайфуна Ардзинбу и Георгия Харчилаву.

Выборы 21 декабря пройдут в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов парламента Адгура Харазии (24-й округ, Гулрыпш) и Беслана Барцица (11-й округ, Гагра). Харазия и Барциц сложили свои депутатские полномочия после назначения их исполняющими обязанности главы администрации Сухума и и.о. главы администрации Гагрского района соответственно.

3 ноября Центризбирком Абхазии зарегистрировал инициативную группу по выдвижению экс-министра иностранных дел республики Сергея Шамбы кандидатом в депутаты Народного собрания - парламента Абхазии по 24-му избирательному округу.

Выдвижение кандидатов в депутаты по округам №№24 и 11 началось 1 ноября, и будет проходить по 20 ноября, регистрация кандидатов в депутаты - с 21 ноября по 10 декабря, передает Apsny-online.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей