×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:42, 3 ноября 2014

В Южной Осетии следователь стал фигурантом дела о гибели женщины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник следственного управления Знаурского района Мурман Кулухов утверждает, что погибшая Анна Санакоева застрелилась из его пистолета. Правоохранительные органы рассматривают как версию о самоубийстве Санакоевой, так и версию о ее убийстве.

В ночь на 2 ноября Мурман Кулухов доставил 35-летнюю жительницу республики Анну Санакоеву в больницу с огнестрельным ранением груди. Врачи не смогли спасти жизнь женщины. После смерти Санакоевой Кулухов сам явился в МВД республики и был задержан.

Кулухов подтвердил, что Санакоева была ранена из его пистолета, однако настаивает на том, что она совершила самоубийство, пишет ИА "Республика Южная Осетия".

Сейчас следователи проводят допросы медперсонала и знакомых погибшей, но ее родственники пока не допрошены "по объективным причинам", сообщил генпрокурор Южной Осетии Мераб Чигоев. Он также рассказал, что по делу подготовлены постановления по ряду экспертиз, и у следствия есть несколько версий произошедшего, хотя основными являются убийство и самоубийство. 

Глава Южной Осетии Леонид Тибилов сегодня провел совещание с руководителями силовых ведомств, на котором заявил, что расследование произошедшего будет находиться под его личным контролем, пишет "Рес".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
09:35, 16 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Предварительная встреча депутатов и Камболова
11:25, 14 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
7
Закон об иноагентах в Парламенте
13:17, 11 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
В Цхинвале разрушено здание старого военкомата
Все блоги