×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:35, 15 октября 2014

"Единая Россия" передает вакантный мандат депутата Госдумы зампреду правительства Северной Осетии Макиеву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генеральный совет партии "Единая Россия" предложил Центральной избирательной комиссии России передать мандат депутата Госдумы первому заместителю председателя правительства Северной Осетии Зурабу Макиеву. Мандат освободился после избрания депутата Махарбека Хадарцева главой Владикавказа.

Как сообщал "Кавказский узел", 22 сентября североосетинское отделение "Единой России" выдвинуло кандидатом на должность спикера горсобрания - главы Владикавказа 50-летнего Махарбека Хадарцева, двукратного олимпийского чемпиона по борьбе вольным стилем, депутата Государственной думы VI созыва от фракции "Единая Россия". 29 сентября на первой сессии городского парламента депутаты путем открытого голосования избрали Хадарцева спикером. Решение было принято единогласно.

Депутаты Госдумы 7 октября приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата Хадарцева, сообщается на сайте Госдумы.

Генсовет "Единой России" предложил Центризбиркому в качестве кандидата на замещение вакантного мандата Зураба Макиева, передает 14 октября со ссылкой на секретаря Генсовета "ЕР" Сергея Неверова сайт партии.

Решение о передаче вакантного мандата депутата Госдумы Макиеву и его регистрация в качестве депутата планируется на заседании Центризбиркома 15 октября в 11.00 мск, говорится в сообщении на сайте ЦИК России от 14 октября.

Зураб Макиев родился 30 сентября 1976 года в Тбилиси. В 1998 году окончил Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л.Хетагурова по специальности "юриспруденция". В 2009-2012 годах работал заместителем руководителя секретариата первого заместителя председателя правительства России Игоря Шувалова (Москва). С 30 ноября 2012 года по настоящее время Макиев занимает должность первого заместителя председателя правительства Северной Осетии - полномочного представителя республики при президенте России.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Шамиль Учуев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Росгвардеец из Кабардино-Балкарии объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск бывшего сотрудника управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Шамиля Учуева. Его имя связывали с финансовой пирамидой "Арбитрум".

Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.

Мамедкала. Кадр из видео https://t.me/agiprd/37625 Жители Мамедкалы получили ключи от новых домов взамен разрушенных при наводнении

Ключи от 52 новых домов вручили жителям Мамедкалы, чье жилье было разрушено во время весеннего наводнения. Ведется возведение еще 10 домов и капремонт одного поврежденного домовладения.

Избирательный участок на Кубани. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Жительница Горячего Ключа потребовала через суд отменить итоги выборов на участке

Валентина Шостак из Горячего Ключа подала административный иск в суд с жалобой на грубые нарушения при подсчете голосов на одном из избирательных участков, требуя признать результаты голосования на нем недействительными.