×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:50, 9 октября 2014

Инвентаризация городского муниципального банка Махачкалы выявила недостачу в 163 миллиона рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе инвентаризации имущества Махачкалинского городского муниципального банка (МГМБ) была выявлена недостача в размере 163,8 миллиона рублей, сообщается 8 октября в определении Арбитражного суда Дагестан.

Как сообщал "Кавказский узел", Центральный банк России 8 июля 2013 года отозвал лицензию у Махачкалинского городского муниципального банка.

Основная часть выявленной недостачи в размере 136,1 миллиона рублей приходится на шесть объектов недвижимости, правоустанавливающие документы по которым не переданы бывшим руководством банка, со ссылкой на сообщение Арбитражного суда Дагестана 8 октября передает РАПСИ.

Суд продлил до 26 марта 2015 года срок ликвидации банка. Для возмещения ущерба планируется продолжить мероприятия по реализации имущества МГМБ.

МГМБ является участником системы страхования вкладов, напоминает ресурс "Банки.ру".

Агентство по страхованию вкладов 11 июля назначило банк-агент для выплаты страхового возмещения вкладчикам, им стало ОАО КБ "Пойдем!". Общая сумма страхового возмещения клиентам МГМБ составляет примерно 61,8 миллиона рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги