×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:45, 4 октября 2014

Отец похищенного в Хасавюрте Джабраила Набиева обратился в полицию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отец похищенного 3 октября жителя Хасавюрта Джабраила Набиева написал заявление в городской отдел внутренних дел о пропаже сына, сообщил Магомеднаби Набиев корреспонденту "Кавказского узла". По словам отца, по данному факту возбуждено уголовное дело, однако в ГОВД Хасавюрта ход расследования похищения Набиева не комментируют.

"Кавказский узел" ранее информировал, что Джабраил Набиев был похищен утром 3 октября в районе автостанции города Хасавюрт. По словам очевидцев, напавшие были вооружены и носили маски.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" отец похищенного Магомеднаби Набиев, он обратился с заявлением о происшедшем в ГОВД Хасавюрта.

По словам мужчины, его сын работает зубным техником, 3 октября он приехал на автостанцию, чтобы с маршруткой передать зубные протезы своему заказчику в Буйнакск. Сев в свою машину, Джабраил стал звонить заказчику, и в этот момент ему, по словам очевидцев, дорогу перекрыли два автомобиля, из которых выбежали люди в масках.

"Сын, со слов очевидцев, попытался отъехать и задел находившуюся сзади маршрутку. Его вытаскивали из машины на глазах пассажиров этой маршрутки. Джабраил звал на помощь, но никто не помог. Нападавшие уехали с моим сыном на двух машинах - ВАЗ 2114 и "Лада Приора", - рассказал Магомеднаби Набиев.
 
По его словам, как только очевидцы сообщили ему о случившемся, он направился в ГОВД Хасавюрта и написал заявление о похищении. "Сотрудники сразу приехали на место, опросили очевидцев, видимо, собрали материал, так как в тот же день мне сказали, что возбуждают уголовное дело по факту похищения моего сына. В ближайшее время дело передадут в межрайонный Следственный комитет для расследования", - сообщил отец похищенного.
 
По словам Магомеднаби Набиева, его сын не нарушал никаких законов и ранее к уголовной ответственности не привлекался.
 
"Если даже допустить мысль, что его могли в чем-то подозревать, то, что сейчас произошло? Это задержание или похищение? Мой сын ни от кого не прятался, пришли бы домой и задержали дома", - сказал Набиев.
 
В ГОВД Хасавюрта ход расследования дела комментировать отказались, ссылаясь на отсутствие руководства. "Сейчас праздники, начальства на работе нет", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник полиции.
 
Между тем, как пояснил корреспонденту собственный источник в МВД республики, в Хасавюртовском районе регулярно вводится режим КТО, поэтому "задержание Набиева могли провести другие силовые структуры".
 
"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, боестолкновений и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Карина Гаджиева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Житель Дагестана арестован за хранение оружия

До 6 октября арестовал суд жителя Махачкалы, у которого было найдено оружие и взрывные устройства.

Подорожание хлеба ударило по семейному бюджету махачкалинцев

Повышение стоимости хлеба в магазинах Махачкалы стало дополнительной нагрузкой на семейный бюджет, пожаловались горожане. Представитель хлебозавода связал подорожание с ростом цен на автомобильное топливо.

Учебники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Объяснения властей Дагестана о причинах нехватки учебников не устроили родителей школьников

Заявление Минобрнауки Дагестана о том, что учебников в школах не хватает из-за роста числа учеников, выглядит несостоятельно, так как власти должны заранее планировать организацию учебного процесса. В то время как в школах не хватает учебников, пособия свободно продаются на рынках, указали в соцсети родители школьников.

Магомеддибир Магомеддибиров. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=TbN3viuOmks Приговор Магомеддибиру Магомеддибирову вызвал недовольство пользователей соцсети

Приговор дагестанскому блогеру Магомеддибиру Магомедибирову свидетельствует о проблемах судебной системы. Также он показал, что в отдельных случаях закон может применяться неравно и действовать по-разному, считают пользователи соцсети.

Очередь на заправке. Скриншот фото  телеканал "Краснодар" https://tvkrasnodar.ru/obshchestvo/2026/07/05/elektronnuyu-ochered-mogut-vnedrit-na-azs-novorossiyska/ Дагестанские водители указали властям на нерешенную проблему с высокими ценами на бензин

Уже в течение трех месяцев в Дагестане сохраняются высокие цены на топливо, а власти не предпринимают эффективных мер для решения этой проблемы, указали местные водители в соцсети, потребовав от чиновников добиться снижения стоимости горючего.

Двое мужчин несут на руках по лестнице пациента в махачкалинской больнице. Кадр из видео "Кавказского узла" https://www.instagram.com/tut.dagestan/reel/Dc_gyg2qE_z (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Юристы назвали нарушением отсутствие лифта в махачкалинской больнице

Отсутствие лифта в трехэтажном корпусе махачкалинской клиники, где пациента пришлось нести по лестнице на руках, вошло в противоречие с законом.

Персоналии