×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:44, 27 сентября 2014

В Кизилюрте для розыска похищенного объявлен план "Перехват"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы ведут розыск жителя Кизилюрта Сахратуллы Магомедова, родственники которого заявили о его похищении. В городе объявлен план "Перехват", сообщили в МВД по Дагестану. Родственники Магомедова до установления его местонахождения намерены ежедневно проводить акции у стен местной полиции.

Как сообщал "Кавказский узел", неизвестные люди, по словам родственников, в Кизилюрте похитили 31-летнего Магомедова 25 сентября. Сообщение о похищении поступило на СМС-сервис "Кавказского узла" 25 сентября в 23.55. 26 сентября его родственники провели у стен межрайонного ОВД по Кизилюртовскому району акцию с требованием установить местонахождение Магомедова.

Полиция приняла заявление о похищении Магомедова. Силовые структуры ведут поиски пропавшего, но они пока результата не принесли. В Кизилюрте в связи с исчезновением Магомедова объявлен план "Перехват", сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану корреспонденту "Кавказского узла".

Брат похищенного Ниматула Магомедов 26 сентября встретился с начальником ОВД по Кизилюртовскому району Шейхмагомедом Шейхмагомедовым, который заверил, что не имеет информации о местонахождении Сахратуллы Магомедова, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сам Ниматула Магомедов.

Полиция, считают родственники Сахратуллы Магомедова, медлит в его поисках.

"Я сказал начальнику РОВД: "Почему они до сих пор бездействуют?" Если мой брат не у них находится, почему они не предпринимают действия для его поисков? Его похитили вчера средь бела дня, перед толпой людей, но до сих пор силовики не начали опрос свидетелей. После нашего неоднократного обращения они начали изучать видеозапись с видеокамеры наблюдения, которая частично сняла момент похищения Сахратулы", - рассказал Ниматула Магомедов.

Сахратулла Магомедов, по словам брата, является отцом троих малолетних детей, "с утра до ночи работал", был верующим человеком, последователем салафизма, но никогда не придерживался радикальных взглядов. Ранее Сахратулла никогда не привлекался сотрудниками силовых структур к ответственности, отметил он.

Родственники подали заявление в связи с похищением Сахратуллы Магомедова в прокуратуру и Кизилюртовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану. Они намерены продолжать акцию протеста каждый день, пока Сахратулла не будет найден, отметил Ниматула Магомедов.

Комментариями от Шейхмагомеда Шейхмагомедова относительно заявлений Ниматулы Магомедова "Кавказский узел" пока не располагает.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там обстрелов, спецопераций, взрывов и похищений людей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Два бойца из Дагестана убиты на Украине

Раджаб Гаджиев и Анзор Агабалаев убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 2103 бойца из Дагестана.

Возобновила работу первая из ранее закрытых из-за нарушений заправок в Махачкале

В Махачкале начала работу АЗС, которая была ранее закрыта из-за выявленных нарушений.

Открытие мемориальной доски Фариду Шихову. Скриншот фото из Telegram-канала Магомеда Курбанова от 05.09.26, https://t.me/mkurbanov/10954?single Два бойца из Дагестана убиты в военной операции

Фарид Шихов и Дашдемир Исмаилов убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 2101 бойца из Дагестана.

Линейка первого сентября в Ирибе. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/p/Dc1YK4vqC-a - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России В Ирибе первое сентября прошло в медресе из-за затянувшегося строительства школы

В селе Ириб Чародинского района Дагестана школьную линейку провели в медресе, поскольку здание школы не было готово к началу учебного года. Жители республики, комментируя пост об этом в соцсети, раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы со школой.

Троллейбус в Махачкале. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=oA99EHEe-Rg Власти Махачкалы объяснились после критики за ликвидацию троллейбусов

Муниципальное троллейбусное управление Махачкалы ликвидируют, однако городское транспортное предприятие планируется сохранить в новом формате, заявил мэр Махачкалы Джамбулат Салавов. Местные жители, комментируя его слова в соцсети, потребовали вернуть троллейбусы и пожаловались на нехватку общественного транспорта.

Военнослужащие. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Трое военных из Дагестана убиты на Украине

Кемран Ханмагомедов, Суфьян Мирзаев и Фарман Гасанбеков из Табасаранского района убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 2099 бойцов из Дагестана.