24 сентября 2014, 20:51

Восстановлению электроснабжения на Азовском побережье Кубани мешает сильный ветер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восстановить электроснабжение в Темрюкском районе Кубани пока не удается из-за усиления ветра, сообщил источник в местном управлении по делам ГО и ЧС. В Ейском районе из-за чрезвычайной ситуации создан эвакуационный пункт в станице Должанской.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 сентября региональное МЧС объявило экстренное предупреждение в связи с ухудшением погоды в Краснодарском крае. По данным МЧС, из-за непогоды пострадали шесть районов и три города Кубани, в Ейском и Темрюкском районах введен режим чрезвычайной ситуации. Жители двух населенных пунктов Ейского района эвакуированы из-за подтопления.

Темрюкский район: остаются без электроснабжения 21,6 тысячи жителей

В Темрюкском районе, по предварительным данным, повреждены кровли 25 многоэтажек, 12 частных домовладений, 12 социально значимых объектов, в том числе восьми школ и трех детских садов, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе администрации района.

"В результате шквалистых порывов ветра до 35 метров в секунду частично или полностью обесточены объекты социальной сферы. Частично обесточены улицы города, повалено более 40 деревьев, повреждены кровли, ограждения. Школы и детские сады закрыты", - рассказал представитель администрации района.

Согласно информации управления по делам ГО и ЧС, к 17.00 электричество удалось восстановить в станице Тамань полностью, в станицах Вышестеблиевская и Курчанская, Темрюке, поселках Стрелка и Сенной – частично.

"Но пока остаются без электроснабжения 21,6 тысячи жителей района в населенных пунктах Запорожского, Фонталовского, Новотаманского и Старотитаровского сельских поселений. Специальной бригадой "Служба линий" проводятся работы по устранению порывов проводов на ВЛ 35 кВ", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель управления по делам ГО и ЧС.

Также уже восстановлены высоковольтные линии, питающие поселки и станицы Фонталовского и Запорожского сельских поселений, но в дома электричество пока не поступает.

"Восстановить поврежденные линии не удается из-за плохой погоды и усиления ветра. В связи с этим  часть жителей района останется без электроэнергии и наступающей ночью", рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в управлении по делам ГО и ЧС.

Местные власти предварительно оценили нанесенный стихией ущерб в 10 миллионов рублей.

Ейский район: сотрудники полиции эвакуируют людей из затопленных домов и пансионатов

Жители Ейского района сообщают, что уровень воды в ряде населенных  пунктов района поднялся еще выше.

"Электричества так и нет, ветер не утихает. Восстановительные работы, конечно, ведутся, но погода не способствует. Например, в затопленный переулок Портовый вода прибывает с моря, дома подтоплены, а комиссии по подсчету ущерба не было пока", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" местная жительница Светлана Матвеева.

В администрации станицы Должанская Ейского района уточнили, что в связи с продолжающимся подъемом воды и сильными порывами ветра, в результате чего все больше домовладений оказываются подтопленными, продолжается эвакуация местных жителей, для этого задействованы 50 единиц техники.

 "В организованном во Дворце культуры эвакуационном пункте эвакуированных обеспечивают питанием и спальными местами", - заявила корреспонденту "Кавказского узла"  представительница местных властей.

В эвакуации жителей Должанской и Ясинской на протяжении всего дня задействован весь личный состав отдела МВД России по Ейскому району, который был поднят по сигналу "Тревога", сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

"Сотрудники полиции вместе со спасателями и военными эвакуируют людей из затопленных домов и пансионатов", - отметили в пресс-службе.

Между тем пресс-служба ГУ МЧС по региону сегодня вечером распространила сообщение со ссылкой на Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, согласно которому ближайшей ночью и завтра утром на Азовском море сохранится очень сильный западный и северо-западный ветер, который будет достигать 25-30 метров в секунду с высотой волн до полутора метров.

По данным метеосервиса "Кавказского узла", сегодня в Ейске ночью ожидается +11, ветер северо-восточный до 15 метров в секунду, в Темрюке ночью ожидается +12, ветер северный 14 метров секунду. Интерактивная часть проекта дает возможность скорректировать данные метеорологов, что позволит уточнить прогноз. Проект "Погода в 600 городах Кавказа" является самым полным погодным сервисом по населенным пунктам Кавказа. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей