×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:18, 24 сентября 2014

Волгоградские спасатели остановили распространение природного пожара в районе хутора Бородино

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Хутор Бородино в Городищенском районе Волгоградской области 23 сентября был спасен от природного пожара, огонь был остановлен в километре от населенного пункта.

Ландшафтный пожар, который распространился на территории Городищенского района 23 сентября, выжег около 10 гектаров земли.

Сотрудники МЧС и добровольцы смогли остановить продвижение огня в километре от хутора, сообщает со ссылкой на главное управление МЧС по Волгоградской области "Высота 102".

Пожар удалось полностью ликвидировать в день возгорания, информирует мониторинговый сервис по распространению природных пожаров на территории РФ "Космоснимки.ру".

Причина распространения огня и начала природного пожара не сообщается. 

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", сегодня в административном центре Городищенского района - поселке Городище будет 15 градусов, облачно и дождь. На сервисе, который также доступен в легкой версии, имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Все блоги