16 сентября 2014, 09:16

Полиция в Ингушетии разыскивает стрелявших по сотрудникам ГИБДД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии в розыск объявлена группа неизвестных, открывшая из автомобиля огонь по сотрудникам регионального управления ГИБДД. В результате обстрела никто из правоохранителей не пострадал, сообщает региональное МВД.

Инцидент произошел 14 сентября примерно в 22.05 мск на участке федеральной автодороги "Кавказ" в Назрановском районе. Сотрудники дорожной полиции в районе населенного пункта Гази-Юрт попытались остановить для проверки документов автомобиль ВАЗ-2107, однако водитель продолжил движение и попытался скрыться, отмечают в МВД.

"Сотрудники полиции организовали преследование автомашины. В селе Плиево Назрановского района, на пересечении улицы Яндарова и переулка Южный, неизвестные лица произвели несколько выстрелов из автоматического оружия по сотрудникам полиции. В результате обстрела никто не пострадал", - говорится в сообщении ингушского управления МВД России. Сотрудниками полиции был объявлен план "Перехват", однако стрелявшим удалось уйти от погони.

В настоящее время в республике продолжаются поиски неизвестных, открывших стрельбу, а также устанавливается владелец автомобиля ВАЗ-2107 и тип огнестрельного оружия, из которого были произведены выстрелы, сообщает МВД по региону на своем сайте.

Как информировал "Кавказский узел", 31 августа сотрудники полиции Ингушетии задержали старшего помощника прокурора города Магас, управлявшего автомобилем без номеров. Прокурорский работник оказал сопротивление, угрожал травматическим пистолетом и оскорблял полицейских нецензурной бранью, утверждают в управлении МВД республики. Фамилию задержанного помощника прокурора правоохранители не сообщили.

"Кавказский узел" следит за развитием ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей