Морской порт Ейск с воздуха. Фото:  Vermonter, https://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%E9%F1%EA%E8%E9_%EC%EE%F0%F1%EA%EE%E9_%EF%EE%F0%F2

11 сентября 2014, 08:51

В порту Ейска ликвидировано пятно дизтоплива, вылившегося из танкера в море

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В акватории Ейского морского порта в Краснодарском крае произошел разлив нефтепродуктов на площади около 500 квадратных метров. Ликвидацией ЧП занимались более суток, работы были завершены 10 августа, сообщили в оперативных службах региона.

Разлив дизельного топлива произошел 9 августа около 07.20 мск при бункеровке с танкера "Капитан Пшеницын", приписанного к порту Астрахани.

Его обнаружили накануне на поверхности воды у четырех причалов, сразу же загрязненную территорию огородили бонами, сообщили в администрации порта. Здесь отметили, что нефтепродукты не представляют опасности для экологии Азовского моря, так как разлив произошел в технической зоне, передает "Девятый канал".

После локализации разлива нефтепродукты с поверхности моря собирали с помощью специального сорбента и нефтесборного устройства "скиммер".

В порту продолжают работу сотрудники Федерального центра лабораторного анализа и технических измерений по ЮФО, они отбирают пробы для оценки объема попавшего в море топлива, передает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о других подобных ЧП в порту Ейска. Так, в сентябре прошлого года здесь из-за неисправности нефтепровода произошел разлив нефтепродуктов, и образовалось пятно площадью 50 квадратных метров. Еще один разлив нефтепродуктов площадью около 600 квадратных метров в акватории порта Ейска произошел во время загрузки судна мазутом в августе 2013 года. Жители Ейска неоднократно инициировали акции, требуя прекратить работу нефтяных терминалов и остановить перевалку опасных грузов предприятиями портового комплекса.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей