17:21, 5 сентября 2014

Работники ПФ Дагестана заявили, что руководство угрожает им увольнениями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство отделения Пенсионного фонда по Республике Дагестан потребовало от работников написать заявления об увольнении по собственному желанию, сообщили они корреспонденту "Кавказского узла". В пресс-службе фонда заявляют, что увольнять пока никого не планируется, а меры приняты для профилактики коррупции.

Как ранее информировал "Кавказский узел", 18 августа со ссылкой на пресс-службу дагестанского отделения Пенсионного фонда РФ СМИ сообщили, что 104 работника отделения написали заявления об увольнении по собственному желанию. 19 августа пресс-служба ведомства заявила, что были уволены только восемь человек.

3 сентября после совещания руководство регионального отделения ПФ потребовало от сотрудников написать заявления об уходе, при этом они не будут подписаны, если сотрудники будут добросовестно исполнять обязанности. Об этом сообщил корреспонденту "Кавказского узла" работник ведомства, попросивший не называть его имени.

Его слова подтвердил другой сотрудник фонда, который отметил, что руководство выказало недовольство работой ведомства.

В отделении проводится масштабная профилактика коррупции, пояснила произошедшее корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы Пенсионного фонда Альбина Сункулиева. "Ни о каком увольнении пока и речи нет, это все профилактика коррупции. В этом году поступило большое количество жалоб от граждан о вымогательстве денег, чего в прошлом году не было. Начальники отделов предупреждены, что если в кратчайшие сроки не улучшат работу, то их ждут меры вплоть до увольнения", - сообщила Сункулиева.

По итогам работы за 2013 год дагестанское отделение заняло 27-е место среди региональных отделений Пенсионного фонда РФ, а в этом году перед работниками фонда поставлена задача войти в двадцатку лучших, добавила руководитель пресс-службы ведомства.

Автор: Закир Магомедов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
11:12, 18 декабря 2024
Апти Алаудинов
Выбор редактора
20:50, 22 января 2025
Блогерка. Северный Кавказ
парк или музей?
15:28, 21 января 2025
Блогерка. Северный Кавказ
1
самые безопасные республики?
Все блоги
Блогеры
20:50, 22 января 2025
Блогерка. Северный Кавказ
парк или музей?
15:28, 21 января 2025
Блогерка. Северный Кавказ
1
самые безопасные республики?