Оперативное антикоррупционное совещание в Хунзахском районе, Дагестан. Фото: http://www.pfrf.ru/ot_dagestan/pr_releases/82594.html

19 августа 2014, 04:57

В Дагестане более ста работников Пенсионного фонда написали заявления об увольнении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане 18 августа по собственному желанию уволились 104 работника республиканского отделения Пенсионного фонда России, сообщила глава пресс-службы ведомства Альбина Сункулиева. Еще восемь человек оставили свои должности по решению руководителя отделения.

Столь значительные кадровые изменения в отделении Пенсионного фонда России (ПФР) по Дагестану происходят впервые и связаны с усилением борьбы с коррупцией, отметила Сункулиева.

"Кадровые изменения связаны с участившимися жалобами населения на работу регионального отделения фонда: их количество за этот год выросло почти в два раза. Большинство уволенных - начальники отделов назначения и пересчета пенсий и клиентских служб всех 54 территориальных подразделений ОПФР по Дагестану", - цитирует главу пресс-службы ведомства ИТАР-ТАСС.

В свою очередь руководитель дагестанского отделения Пенсионного фонда Сайгид Муртазалиев отметил, что решение об увольнении ряда сотрудников он принял в целях реорганизации работы ведомства в антикоррупционном направлении. Говоря о приоритетах в работе отделов всех территориальных подразделений фонда, он подчеркнул, что во главе угла должны стоять "законность в решении каждой проблемы и максимум внимания к каждому клиенту", передает РИА "Дагестан".

Реакция уволившихся работников фонда пока неизвестна.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в начале августа в Хасавюртовском районе Дагестана по результатам прокурорской проверки были уволены заместители глав десяти муниципальных образований, как не соответствующие квалификационным требованиям.

Также по результатам прокурорской проверки четверо сотрудников аппарата главы Дагестана были привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей