×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:19, 28 августа 2014

Муфтият Северной Осетии предлагает 500 000 рублей за информацию об убийствах Дударова и Гамзатова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Муфтий Северной Осетии Хаджимурат Гацалов объявил сегодня, что мусульманская община республики готова заплатить полмиллиона рублей за предоставление информации об убийстве Расула Гамзатова и Ибрагима Дударова.
 
Как сообщал "Кавказский узел", заместитель муфтия республики и имам центральной владикавказской мечети Расул Гамзатов был убит 16 августа во Владикавказе. Убийство связано с профессиональной деятельностью, уверен муфтий Северной Осетии. Ранее духовное управление мусульман обратилось к общественности с просьбой помочь семье убитого.
 
"Исламская община готова заплатить 500 тысяч рублей за любую информацию, которая поможет следствию изобличить убийц Гамзатова", - заявил муфтий республики Хаджимурат Гацалов сегодня на "круглом столе", посвященном обсуждению хода расследования убийства имама суннитской мечети Расула Гамзатова. По его мнению, это предложение может оказать серьезную помощь следствию.
 
Как уточнил Гацалов, община готова заплатить такую же сумму и за информацию, которая помогла бы расследовать убийство другого заместителя муфтия Северной Осетии - Ибрагима Дударова, расстрелянного 26 декабря 2012 года на окраине Владикваказа.
 
По подсчетам "Кавказского узла", Расул Гамзатов стал четвертым убитым на Северном Кавказе мусульманским деятелем с начала 2014 года и сороковым - с 2009 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
10:42, 2 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
«Тыква». Как администрация Владикавказа судилась за честь и достоинство
20:05, 23 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Служебный подлог. Зачем врачу из Владикавказа понадобилось искажать статистику приема
13:09, 20 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Пять месяцев в машине. История одного соотечественника
Все блоги