×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:49, 13 августа 2002

Силовые структуры Грузии заинтересованы в сотрудничестве с неправительственными организациями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

12 августа состоялась встреча главы правительства Грузии Автандила Джорбенадзе и руководителей силовых структур с представителями прессы и неправительственных организаций. В ходе встречи было достигнуто соглашение о создании общественной наблюдательной комиссии в министерстве внутренних дел, которой предстоит контролировать соблюдение прав человека со стороны правоохранительных органов.

В комиссию войдут представители частных СМИ и неправительственных организаций. По словам Джорбенадзе, это только первый шаг - со временем такие же общественные контрольные комиссии будут созданы и в других силовых структурах.

Впрочем, сами СМИ и неправительственные организации пока воздерживаются от особого оптимизма, считая, что радоваться рано. По мнению активиста Института Свободы Гиги Бокерия, все зависит от того, захотят ли силовики наладить такое сотрудничество. По мнению правозащитника, это в первую очередь требует от них начала реальной борьбы с коррупцией, а такое маловероятно.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тенгиз Аблотия, эксперт Центра экстремальной журналистики

источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги