09 августа 2014, 05:43

Источник: убийство Темирхана Салихова совершили члены ДТГ "Махачкалинская"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К убийству заместителя начальника госавтоинспекции Махачкалы Темирхана Салихова могут причастны те же лица, что обстреляли здание центра по противодействию экстремизму, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в следственном управлении СКР по Дагестану.

Ранее "Кавказский узел" информировал, что Темирхан Салихов был убит 8 августа около 07.30 утра в Махачкале на проспекте Акушинского. В данный момент основной версией убийства следствие рассматривает служебную деятельность погибшего. К преступлению могут быть причастны члены незаконных вооруженных формирований, информировали в следственном управлении СКР по Дагестану.

В данный момент следователи склоняются к версии, что нападение на Темрхана Салихова совершили участники так называемой "махачкалинской" группировки, сообщил источник в следственном управлении.

"Следствие считает, что убийство Салихова и обстрел здания ЦПЭ совершили члены одной и той же диверсионно-террористической группы, действующей на территории Махачкалы. И в том, и в другом инциденте фигурировали трое неизвестных и черная "Лада Приора"", - уточнил представитель следственных органов.

Как писал "Кавказский узел", утром 1 августа в Махачкале было обстреляно здание Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) МВД по Дагестану. Пострадавших не было. 

В ГИБДД Дагестана согласны с версией следствия об убийстве Темирхана Салихова

Руководитель группы пропаганды ГИБДД МВД по Республике Дагестан Исамагомед Султанов считает, что Темирхан Салихов был убит боевиками в связи с его служебной деятельностью.

«Я его хорошо знал, был его другом. Он был очень позитивным человеком. Чтобы кому-то дорогу перешел по работе, или имел какие-то коммерческие или другие проблемы – ничего такого не было. Ни разу не слышал, чтобы кто-то негативно о нем высказался. На эту должность был назначен буквально 2-3 дня назад. До этого работал в УВД Махачкалы, но сам выходец из системы ГАИ. Очень работоспособный, порядочный, целеустремленный, всегда мог организовать работу и сам трудился в первых рядах. Думаю, его убили за то, что он работник полиции. Видимо, кто-то рядом жил, проследил за ним. Он подполковник полиции, то есть преступники знали, что резонанс будет. В последнее время с нашей стороны было много успешных операций по уничтожению боевиков. Скорей всего, они таким образом хотели себя обозначить, заявить, что они еще боеспособны, еще действуют», - сказал корреспонденту "Кавказского узла" руководитель группы пропаганды ГИБДД.

По его словам, никаких угроз или попыток покушения на Темирхана Салихова прежде не было.

Глава ДРОО «Союз защиты прав и свобод народов, человека и гражданина», бывший председатель профсоюза городского ГАИ Руслан Расулов вспоминает погибшего как принципиального и грамотного работника.

«Мы работали в одном подразделении. Он был заместителем командира городского батальона ДПС. Потом его перевели в УВД, он стал там начальником дежурной смены. Махачкала очень сложный город, сюда в ГИБДД нужен был человек, который хорошо знал работу дорожно-патрульной службы, мог бы подтянуть работу этого подразделения, поэтому его назначили замначальником ГИБДД города. О мотивах убийства ничего не могу сказать, надеюсь, следствие раскроет это преступление», - отметил Руслан Расулов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений людей.

Автор: Закир Магомедов, Аида Магомедова источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей