Руководитель оборонного ведомства  ознакомился на месте с условиями службы дозорных на боевых постах. Фото: Министерство обороны Республики Армения. http://www.mil.am/1404744670

08 августа 2014, 16:00

Минобороны Армении обвинило Азербайджан в 31 обстреле за сутки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Азербайджана вновь нарушили режим прекращения огня и 31 раз обстреляли армянские посты на разных участках границы, заявили сегодня в министерстве обороны Армении. В направлении армянских позиций с азербайджанской стороны было сделано более 4000 выстрелов, утверждают в армянском оборонном ведомстве.

Как сообщал "Кавказский узел", в конце июля сильно обострилась ситуация в зоне карабахского конфликта, стороны конфликта практически ежедневно сообщают о гибели солдат на линии фронта и диверсионных действиях противника. 28 июля под обстрел попала машина Красного Креста. Обеспокоенность по поводу обострения конфликта выразили представители ОБСЕЕвросоюзаСША и России.

"Азербайджанская сторона минувшей ночью и сегодня утром вновь нарушила режим прекращения огня на различных участках государственной границы между Арменией и Азербайджаном, применив стрелковое, в том числе крупнокалиберное оружие", - цитирует сообщение армянского Минобороны ИТАР-ТАСС.

Азербайджанские военные за минувшие сутки 31 раз нарушили режим прекращения огня. Из стрелкового оружия различного калибра в направлении армянских позиций ими было произведено более 4000 выстрелов, пишет Aysor.am со ссылкой на пресс-службу министерства обороны республики.

С армянской стороны ответный огонь был открыт пять раз, произведено 1425 выстрелов. С армянской стороны пострадавших нет, сообщили в Минобороны. 

Комментариев от азербайджанской стороны информации министерства обороны Армении пока не поступало. 

 "Кавказский узел" ранее сообщал, что, по утверждениям представителей вооруженных сил Азербайджана, 2 июля 40 армянских солдат и три военнослужащих Азербайджана погибли в ходе военной операции в зоне карабахского конфликта. Минобороны Нагорного Карабаха опровергло эту информацию, заявляя о 20 погибших со стороны Азербайджана и трех убитых карабахских военнослужащих.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей