×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:53, 6 августа 2014

Пострадавший в ходе перестрелки в Махачкале прохожий получил ранение в грудь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пострадавший в ходе перестрелки 5 августа в Махачкале прохожий получил ранение в грудь, он госпитализирован, сообщил представитель следствия. Магомедгаджи Багамаев и Казбек Арсланбеков, убитые в Махачкале, состояли на учете в полиции как пособники боевиков, и полицейские, узнав их по ориентировкам, пытались проверить у них документы, когда те в ответ открыли стрельбу, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", 5 августа на проспекте Имама Шамиля в Махачкале произошла перестрелка. Стрельбу по наряду полиции, по данным силовиков, открыли два вооруженных человека, которые были убиты ответным огнем. Также ранение получил случайный прохожий. Убитые опознаны как Магомедгаджи Багамаев и Казбек Арсланбеков, сообщил ранее источник в правоохранительных органах республики.

Мужчина, проходивший вблизи места происшествия, при перестрелке получил ранение в грудь. Он госпитализирован, состояние пострадавшего врачи оценивают как средней тяжести, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Следственного комитета РФ по Дагестану.          

Представитель следствия подтвердил, что убитые опознаны как Магомедгаджи Багамаев, 1982 года рождения, и Казбек Арсланбеков, 1991 года рождения. "Проверяется их причастность к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений", - проинформировали в СК Дагестана.

По уточненным данным, инцидент произошел на проспекте Шамиля у дома №6, возле ресторана "Викинг", когда сотрудники патрульно-постовой службы попросили двух подозрительных людей предъявить документы.

"Двое мужчин были похожи на находившихся в ориентировке преступников. Узнав их по фотографиям, сотрудники полиции попросили предъявить документы, в ответ раздалась стрельба", - рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах Дагестана.

По его словам, тогда сотрудники полиции открыли ответный огонь, и нападавшие были убиты. Источник также отметил, что убитые жители Махачкалы Магомедгаджи Багамаев и Казбек Арсланбеков состояли на учете в полиции как пособники членов незаконных вооруженных формирований, а весной этого года окончательно примкнули к "махачкалинской" группе боевиков.

Комментариями родственников Багамаева и Арсланбекова относительно заявлений об их причастности к вооруженному подполью "Кавказский узел" не располагает.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений людей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олег Ионов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Наводнение в Дагестане. Апрель 2026 г. Фото: МЧС России по Республике Дагестан Суд в Дагестане признал право семьи на получение выплаты за потерянный во время наводнения дом

В Дагестане семья добилась права на получение жилищной выплаты за разрушенный во время наводнения дом, право собственности на который не было официально зарегистрировано.

Молодой человек приносит извинения. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Стример из Самары принес публичные извинения за оскорбления выходцев с Кавказа

Житель Самары принес публичные извинения после того, как высказал во время прямого эфира нецензурные оскорбления в адрес мусульман и выходцев с Кавказа.

Женщина в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Сотрудница Соцфонда осуждена в Дагестане за взятки

Суд в Махачкале приговорил бывшую замначальника отдела контроля за назначением мер социальной поддержки семьям с детьми Соцфонда Дагестана к шести годам колонии. Бывшую чиновницу признали виновной в получении взяток.

Расчистка русла реки Тарнаирка в Махачкале. Фото: администрация Махачкалы https://admkala.gosuslugi.ru/ Снос незаконной постройки в русле реки Тарнаирка начался в Махачкале

В Махачкале продолжается расчистка русла реки Тарнаирка, начался снос незаконного капитального строения, которому предшествовала разъяснительная беседа с владельцем.

Объявление в аптеке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Инвалид из Дагестана добился выдачи льготных лекарств

Житель Дагестана не смог получить в больнице льготное лекарство и обратился в прокуратуру Бабаюртовского района, после чего лекарство ему выдали.

АЗС в Махачкале. Фото корреспондента "Кавказского узла". Отчет властей о снижении цен на топливо вызвал скепсис у водителей из Дагестана

За неделю бензин в Дагестане подешевел более чем на один процент, рапортовал Росстат. Местные водители, комментируя этот отчет в соцсети, заявили, что на заправках бензин стоит 125–130 рублей за литр, а подорожал он намного сильнее, чем подешевел. Также они подвергли критике работу антимонопольной службы.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена