×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:50, 4 августа 2014

В Пятигорске открывается молодежный форум "Машук-2014"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Пятигорске стартует пятый северо-кавказский социально-образовательный молодежный форум "Машук-2014", участниками которого станут более 2500 человек из семи субъектов СКФО. Для  охраны общественного порядка на мероприятии в лагере установлена система видеонаблюдения из 80 видеокамер, сообщает пресс-служба ставропольского полицейского главка.

Как писал "Кавказский узел", всекавказский молодежный форум "Машук" ежегодно проводится в Пятигорске с 2010 года. В 2010 году грантовый фонд молодежного лагеря "Машук-2010" составил 10 млн рублей. Грантовый фонд мероприятия с 2011 года составляет 100 млн рублей.

В этом году "Машук" пройдет с 4 августа по 17 августа в две смены: первая – с 4 по 10 августа, вторая – с 10 по 17 августа 2014 года. Участники соберутся на территории государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Молодежный многофункциональный патриотический центр "Машук" в городе Пятигорске у подножья горы Машук, сообщается на официальном сайте форума. 

Образовательная программа форума первой смены представлена тремя направлениями: гражданские инициативы и политика, информационный прорыв, будущее воспитания и образования. Во вторую смену участники форума будут участвовать в занятиях по следующим направлениям: экономика и предпринимательство, туризм, искусство и культура.

В ходе мероприятия его участникам смогут представить свои проекты на конкурс, победители которого получат гранты: физические лица от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, юридические лица – по одному миллиону рублей.

Делегация Ставрополья станет самой большой на форуме - 640 человек из всех районов края, передает ГТРК "Ставрополье".

От Карачаево-Черкесии в этом году на форум "Машук-2014" отправятся 250 участников, по 125 человек в смену. В этом году на базе КЧГУ им. У. Д. Алиева в Карачаевске прошел подготовительный этап "Предмашук", по результатам которого были отобраны 250 молодых людей. В большинстве молодежь подготовила проекты в области экономики, политики, гражданских инициатив, предпринимательства, искусства, культуры и туризма, передает республиканское информационное агентство "Карачаево-Черкесия"

В первую смену в составе делегации Дагестана на форум отправляются 220 участников, передает РИА "Дагестан". Всего же республика направит в Пятигорск 400 молодых активистов, пишет "Аи­Ф Дагестан".

Принять участие в молодежном форуме "Машук-2014" от Кабардино-Балкарии смогу 300 ребят, передает ИТАР-ТАСС.

250 человек будут представлять на форуме Северную Осетию. Они представят на "Машуке" как социальные, так и предпринимательские проекты в заявленных направлениях, передает "15-й регион".

Также, согласно данным организаторов форума, в работе первой смены примут участие 90 человек из Ингушетии, 125 – из Чеченской Республики и 200 человек будут представлять субъекты Российской Федерации, не входящие в состав Северо-Кавказского федерального округа.

Перед началом форума лагерь, где будут проживать его участники, был проинспектирован  начальником главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александром Олдаком. Он осмотрел места службы нарядов полиции и проверил готовность систем безопасности, говорится в сообщении на сайте ставропольского полицейского главка.

В нем указывается, что в нынешнем году помощь в охране общественного порядка сотрудникам полиции будет оказывать система видеонаблюдения из более 80 видеокамер, а также вспомогательная интеллектуальная система.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
58
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
16:03, 17 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселят или нет? В суде рассматривают иски в отношении жителей Нейтрино
13:57, 16 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Завершилось дело о заражении пациентов санатория гепатитом и ВИЧ-инфекцией
Все блоги