×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:10, 1 августа 2014

Александр Черногоров не прошел "муниципальный фильтр" на выборах губернатора Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший губернатор Ставропольского края Александр Черногоров не сможет принять участие в выборах главы региона, так как у него не получилось собрать необходимое количество голосов муниципальных депутатов для регистрации в качестве кандидата на этот пост. Как сообщили в избиркоме, представитель Черногорова представил в комиссию лишь один документ – первый финансовый отчет.

Александр Черногоров возглавлял Ставропольский край 12 лет и в 2008 году покинул его по собственному желанию. Затем был заместителем министра сельского хозяйства России, с этой должности был уволен 1 августа 2013 года из-за претензий к своей работе, безуспешно пытался обжаловать свое увольнение в судах.

Как писал "Кавказский узел", голосование по прямым выборам главы Ставропольского края пройдет 14 сентября. Место главы региона стало вакантным после отставки губернатора края Валерия Зеренкова 27 сентября 2013 года. Временно исполняющим обязанности губернатора был назначен Владимир Владимиров.

Для того чтобы получить регистрацию кандидата на пост главы региона, претендентам необходимо было собрать подписи муниципальных депутатов. "Муниципальный фильтр" успешно прошли выдвиженец "Единой России" Владимир Владимиров, кандидат от партии "Справедливая Россия" Александр Кузьмин, а также Ольга Дроздова от ЛДПР и Виктор Гончаров от КПРФ.

Прием документов для регистрации кандидатов на должность завершился 30 июля 2014 года в 18.00, говорится в сообщении на сайте ставропольского избиркома. В нем отмечается, что уполномоченный представитель по финансовым вопросам Александра Черногорова, который был выдвинут кандидатом от "Партии дела", а также "Трудовой партии России", представил неполный пакет документов для регистрации, в нем был лишь один документ – первый финансовый отчет.

Представитель Черногорова Сергей Ковинский подтвердил, что в избирательную комиссию были предоставлены документы на регистрацию кандидатом в губернаторы Ставропольского края без подписных листов, передает "Говорун26".

Сам Александр Черногоров заявил, что подаст в суд по поводу давления на местных депутатов.

"Их свозили в райцентры, и они ставили подписи за кандидатов от "Единой России", ЛДПР, КПРФ, "Справедливой России" и "Партии свободных граждан", таким образом, выбрали почти 100% подписей. Собрать мне было фактически невозможно. Муниципальный фильтр превратился в шлагбаум для неугодных власти кандидатов", - считает экс-глава края.

Он утверждает, что "больше десятка местных депутатов готовы выступить в суде и рассказать о давлении", пишет сегодня "Коммерсант".

Издание приводит также слова руководителя фракции "Единая Россия" в краевом парламенте Юрия Гонтаря, который ранее заявлял, что партия власти "не будет спускать в муниципалитеты директивы о сборе подписей в пользу одного кандидата в губернаторы", и неназванного источника в "Единой России" о том, что было принято решение поддерживать лишь работающие в Госдуме партии.

Ранее местные наблюдатели заявляли, что барьером для партий на выборах губернатора Ставропольского края станет муниципальный фильтр, а сами выборы пройдут при отсутствии реальных конкурентов кандидату от партии власти.

Напомним, что, помимо Владимирова, Черногорова, Гончарова, Кузьмина и Дроздовой, на пост губернатора Ставропольского края претендовали Константин Нартов от "Партии свободных граждан", Олег Черноусов ("Коммунистическая партия социальной справедливости" (КПСС)) и Александр Бегак ("Коммунисты России").

"Кавказский узел" подготовил справку "Выборы губернатора Ставропольского края - 2014".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жильцы дома в Нальчике пожаловались на угрозу отключения электричества

Жители дома по улице Солнечной в Нальчике записали видеообращение к Путину и главе региона Казбеку Кокову с просьбой ввести их дом в эксплуатацию, так как им угрожают отключить электричество. Четыре года жалоб и судебных тяжб не дали результатов.

Вручение Кадырову почетного знака. Кадр видео Рамзан Кадыров / Telegram Рамзан Кадыров провозглашен "почетным железнодорожником"

Замгендиректора РЖД Иван Колесников вручил знак "Почетный железнодорожник" главе Чечни, чья коллекция насчитывает десятки отраслевых наград и почетных званий.

Мраморный клоп. Фото: Россельхознадзор по Дагестану Карантин из-за мраморного клопа установлен в районах Дагестана

Минсельхозпрод Дагестана сообщил об установлении карантинной фитосанитарной зоны в Магарамкентском, Дербентском, Сулейман-Стальском, Табасаранском и Хивском районах. Администрация Магарамкентского района отчиталась о мероприятиях по борьбе с насекомыми-вредителями.

Автобус в Нальчике. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=VAX5mgAhH8w Отчет властей о закупке новых автобусов вызвал скепсис нальчан

В текущем году для Нальчика будет закуплено 15 новых автобусов, рапортовал глава Минтранспорта Кабардино-Балкарии Аслан Дышеков. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились, что эта мера решит проблему с общественным транспортом в городе. Они указали на большие интервалы движения автобусов и нехватку вечерних рейсов.

Водовозка, фото: skidki-2023.ru Жители Ингушетии указали чиновникам на нерешенную проблему с водоснабжением

В Назрани без предупреждения отключили воду, а администрация города и "Водоканал" игнорируют обращения, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители Ингушетии, комментируя его жалобу, сообщили, что воду часто отключают в Карабулаке, Плиево и Малгобеке. Они раскритиковали чиновников и коммунальщиков за нерешенную проблему с водоснабжением.

Протекающая крыша. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалобы жильцов многоэтажки в Георгиевске на нарушение прав заинтересовали Бастрыкина

Жители многоэтажки в Георгиевске пожаловались на протекающую несколько лет крышу и чиновников, которые игнорируют обращения. Председатель Следкома России Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе.

Персоналии