30 июля 2014, 09:38

Виктор Гончаров сдал в избирком документы для участия в выборах губернатора Ставрополья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидат в губернаторы Ставропольского края от КПРФ Виктор Гончаров 28 июля представил в краевой избирательной комиссии необходимое количество подписей муниципальных депутатов, сообщила пресс-служба регионального отделения компартии.

Как ранее информировал "Кавказский узел", голосование по прямым выборам главы Ставропольского края пройдет 14 сентября в единый день голосования. Первым документы с подписями муниципальных депутатов в краевой избирком сдал врио губернатора Владимир Владимиров. 28 июля муниципальный фильтр успешно прошел кандидат от партии "Справедливая Россия" Александр Кузьмин. Также подписи муниципальных депутатов в избирательную комиссию сдала Ольга Дроздова, представляющая ЛДПР.   

Вечером 29 июля, ровно за сутки до окончания срока приема документов на регистрацию кандидатов на пост губернатора Ставропольского края, в избиркоме подписи муниципальных депутатов представил Виктор Гончаров, выдвинутый КПРФ.

По его словам, он собрал максимальное количество подписей представителей КПРФ среди депутатов различных уровней - 144. Остальные 90 подписей, необходимых для прохождения муниципального фильтра, ему пришлось собирать у представителей других политических сил.

"Я считаю, что на их решение о поддержке моей кандидатуры повлияло и то межпарламентское соглашение, которое было достигнуто в думе Ставропольского края. ("Единая Россия" приняла решение не запрещать своим членам отдавать свой голос за кандидата от другой партии, - прим. "Кавказского узла"). Я предлагал оппозиционным партиям выставить единого кандидата, тем более что программы в части экономического развития региона схожи. Но эта инициатива ими не была поддержана. Поэтому, честно говоря, по-другому я и не видел возможности участия в выборах для кандидатов не от партии власти", - приводит слова Виктора Гончарова газета "Ставропольская правда".

Кандидат в губернаторы края отметил, что у него есть поддержка среди жителей Ставрополья, а активная агитация поможет привлечь на его сторону немало тех, кто пока не определился с выбором.

"У нас в крае около 50% избирателей пассивны и не принимают участия в выборах. Нужно понять, почему это происходит, убедить людей, что будущее края зависит сегодня от каждого из нас. Нужно консолидироваться и взять на себя ответственность за свой край", - подчеркнул представитель компартии.

Место главы региона стало вакантным после того, как 27 сентября 2013 в отставку ушел губернатор края Валерий Зеренков. Временно исполняющим обязанности главы региона был назначен Владимир Владимиров. Всего заявки на выдвижение кандидатов в губернаторы подали девять партий. Владимир Владимиров идет от партии "Единая Россия", экс-глава региона Александр Черногоров - от "Партии дела", а также "Трудовой партии России", коммунисты выдвинули депутата Госдумы РФ Виктора Гончарова, зампредседателя краевой думы Александр Кузьмин стал выдвиженцем партии "Справедливая Россия". Также на пост губернатора претендуют Константин Нартов ("Партия свободных граждан"), Ольга Дроздова (ЛДПР), Олег Черноусов ("Коммунистическая партия социальной справедливости" (КПСС)) и Александр Бегак ("Коммунисты России").

Тем временем, ГТРК "Ставрополье" представила 28 июля итоги соцопроса, проведенного консалтинговым агентством "ИНДИГО" на территории 34 муниципальных образований Ставропольского края в период с 12 по 13 июля 2014 года. Жителей региона попросили ответить на вопрос: "За кого бы вы проголосовали, если бы выборы губернатора края состоялись сегодня?"

Более половины ставропольцев (52%) отдали бы свои голоса за нынешнего исполняющего обязанности главы региона Владимира Владимирова. Около 3% избирателей предпочли кандидатуру экс-главы региона Александра Черногорова. 

Третье и четвертое места остались за справедливороссом Александром Кузьминым (2,34%) и коммунистом Виктором Гончаровым (1,46%).

Около 20% опрошенных затруднились ответить на вопрос, а 17% респондентов отметили, что их пока не устраивает ни один из кандидатов, сообщает телекомпания.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей