23 июля 2014, 15:37

В Нефтекумском районе проходят похороны убитого в Новоселицком районе мужчины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Кара-Тюбе Нефтекумского района Ставропольского края проходят похороны местного жителя Алмаза Абдулнасырова, который, согласно официальной версии, был убит в перестрелке с силовиками в Новоселицком районе. На теле мужчины множественные ушибы и ссадины, а также ожоги, заявляет жена убитого.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 июля пресс-служба главного управления МВД России по СКФО распространила информацию о том, что в Новоселицком районе Ставропольского края полицейскими убит мужчина, который открыл огонь по силовикам. Жительница поселка Кара-Тюбе Нефтекумского района Маида Какбулатова опознала по фотографии на сайте МВД в убитом своем мужа Алмаза Абдулнасырова. При этом она поставила под сомнение выдвинутую силовиками версию инцидента. По данным женщины, ее муж, который занимался торговлей, не мог пойти на преступление.

Тело мужа было выдано для захоронения сегодня, сообщила Маида Какбулатова.

"Я с его матерью со вчерашнего дня пыталась выяснить, где, в каком морге он может находиться. Нас перекидывали из одного ведомства в другое. В итоге он оказался в Ставрополе, откуда мы его и забрали. Сегодня в Кара-Тюбе будут похороны Алмаза", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" Маида Какбулатова.

По ее словам, на теле убитого множественные телесные повреждения, а судмедэкспертиза, проведенная в морге, также показана, что у мужчины отбиты внутренние органы.

"На теле множественные ушибы и ссадины, следы побоев. Судмедэксперт сказал, что у него отбиты внутренние органы, а также внутреннее кровоизлияние. Также еще смутило, что тело в ожогах: они на руках и других частях тела. Если он, как говорят силовики, стрелял из пистолета, откуда взялись ожоги?" - отмечает женщина.

По словам жителя Нефтекумского района, приехавшего на похороны Алмаза Абдулнасырова, местные жители возмущены "и не верят в официальную версию силовиков".

"Слишком уж много смертей за последнее время, и все по похожим сценариям. Алмаз был богобоязненным, ни во что незаконное не вмешивался. Я не верю, что он мог открыть огонь по полицейским", - высказал корреспонденту "Кавказского узла" свое мнение местный житель.

Он отметил, что на похороны съехались даже те, кто лично не знал убитого. "Тут сейчас очень много людей, все ждут, что будет сход, и будут обсуждены последние события", - сказал мужчина.

В Александровском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю отказались комментировать ход расследования инцидента в лесу 21 июля, сообщив, что дело возбуждено по двум статьям УК РФ - 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия).

Отметим, что, как сообщал "Кавказский узел", в июне в Нефтекумском районе был похоронен еще один убитый местный житель, который за день до гибели исчез. Житель аула Тукуй-Мектеб Замир Таибов, по словам родственников, исчез 13 июня, в день, когда он был вызван на беседу сотрудниками ФСБ. Жители района 14 июня организовали народный сход, на котором сотрудники Нефтекумского РОВД сообщили, что неподалеку от степновского поста с пулевым ранением в голову найден труп бородатого мужчины. Родственники опознали в нем Замира Таибова. По их словам, на теле убитого они обнаружили следы пыток.

16 июня в Тукуй-Мектебе вновь собрался народный сход, на котором жители потребовали объективного расследования убийства. Силовики пообещали в течение месяца расследовать преступление. 22 июля в следственных органах заявили, что  по делу об убийстве Таибова назначено 13 судебных экспертиз, а среди версий преступления пока ограбление и конфликт на почве личных неприязненных отношений.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей