×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:25, 19 июля 2014

В Ленинградской области 10 человек ранены в ДТП с участием рейсового автобуса из Калмыкии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Столкновение грузового автомобиля и рейсового автобуса, следовавшего из столицы Калмыкии, произошло в Ленинградской области. Травмы получили 10 человек, сообщили в полиции.

ДТП произошло утром 18 июля на 607-м километре трассы М-10 Санкт-Петербург - Москва у села Померанье Тосненского района.

По предварительной информации полиции, в результате столкновения КамАЗа и рейсового автобуса "Элиста - Санкт-Петербург" травмы различной степени тяжести получили оба водителя и восемь пассажиров автобуса, сообщается 18 июля на сайте ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Когда находившийся в крайнем правом ряду КамАЗ, груженый сеном, начал разворот, в него врезался автобус. В результате автобус съехал в кювет и завалился на бок. Оба водителя были госпитализированы в тяжелом состоянии, передает со ссылкой на пресс-службы главка МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти ГТРК "Калмыкия".

Причины и обстоятельства аварии устанавливаются.

"Кавказский узел" ранее сообщал о ряде ДТП с участием рейсовых автобусов на территории Южного федерального округа. Так, вечером 9 июля ДТП с участием рейсового автобуса произошло в Краснодарском крае на автодороге А-146 вблизи Новороссийска. В автобусе, по данным краевого управления МВД, ехали 38 человек, в том числе 35 детей. Пострадавшие были доставлены в больницу с травмами, двое взрослых и трое детей - в тяжелом состоянии. К утру 10 июля из больницы были выписаны 24 из 35 пострадавших детей. По предварительным данным следствия, водитель автобуса нарушил скоростной режим. До этого, днем 6 июля, в Ростове-на-Дону рейсовый автобус столкнулся со стоящим у обочины грузовиком. По данным МЧС, в результате аварии пострадали восемь человек из 15 находившихся в автобусе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого контрактника из Калмыкии

Бембя Шовунов из Элисты убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 270 бойцов из Калмыкии.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Калмыкии убит на Украине

Чимид Джалов из Элисты убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 269 бойцов из Калмыкии.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Каска военного. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Калмыкии убит в зоне СВО

Николай Очаев из Элисты убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 268 бойцов из Калмыкии.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена