10 июля 2014, 21:09

Минобороны Азербайджана: армянские военные за сутки 24 раза нарушили режим прекращения огня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения 24 раза за сутки, сообщили сегодня в министерстве обороны Азербайджана.

По данным Минобороны, 9 июля и в ночь на 10 июля азербайджанские войска были обстреляны с позиций в селах Беркабер, Паравакар Иджеванского района Армении.

Кроме того, по данным азербайджанской стороны, обстрелы велись с позиций в селе Довех Ноемберянского района Армении, на безымянных высотах и вблизи сел Горадиз, Ашагы Сеидахмедли, Ашагы Вейселли Физулинского района, Марзили, Шыхлар Агдамского района, Тапгарагоюнлу Геранбойского района, Куропаткино Ходжавендского района, в селах Мосесгех и на безымянных высотах Бердского района Армении.

В результате, утверждают в Минобороны Азербайджана, были обстреляны азербайджанские позиции в селе Кемерли Газахского района, в селах Коханеби и Агдам Товузского района, в селах Гызылгаджилы Газахского и Кохнегышлаг Агстафинского районов. Ответным огнем обстрел был подавлен, передает "Тренд".

Комментариев от армянской стороны в связи с озвученной информацией пока не поступало.

При этом 9 июля министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что вооруженным силам Армении и армии обороны Нагорного Карабаха дан приказ отвечать на прицельную стрельбу. "Если азербайджанская сторона увеличит число случаев прицельной стрельбы, последует адекватный ответ", - цитирует Оганяна News.am.

Как сообщал "Кавказский узел", 9 июля Минобороны Азербайджана сообщило, что с 8 по 9 июля военными Армении был нарушен режим прекращения огня 19 раз. Согласно данным армии обороны Нагорного Карабаха, с 29 июня по 5 июля азербайджанские войска около 600 раз нарушили перемирие.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей