×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:40, 2 июля 2014

Депутаты Волгоградской городской думы отказались от зарплаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде депутаты городской думы сегодня приняли решение о сокращении расходов на собственное содержание, отныне они не будут получать заработную плату за работу.

"28 человек поддержали сегодня предложение, инициированное губернатором Волгоградской области", - заявила глава Волгограда Ирина Гусева.

По словам мэра, депутаты понимают, что "бюджет - напряженный, и в нем сегодня имеются направления гораздо более важные, чем их заработная плата", в частности, "социальная сфера, вопросы жилищно-коммунального и городского хозяйства". "Туда сэкономленные средства и будут направлены", - подчеркнула Гусева.

По официальным данным, отказ от зарплаты депутатами Волгоградской гордумы позволит уменьшить расходы бюджета на 22 миллиона рублей в 2014 году и на 48 миллионов - в 2015 году.

В гордуме также было решено направить однодневный заработок депутатов в поддержку беженцев с Украины, сообщается на сайте Волгоградской городской думы.

Как сообщал "Кавказский узел", режим чрезвычайной ситуации введен 1 июля в Волгоградской области из-за наплыва жителей Украины из зоны боевых действий.  По данным властей Волгоградской области на 30 июня, область приняла более 2,5 тысячи граждан Украины.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградцы усомнились в данных властей о контролируемой ситуации с бензином

Власти Волгоградской области заявили, что из-за новой схемы поставок топлива ситуация с его доступность на заправках стала контролируемой. Местные жители, однако, усомнились в данных властей, отметив, что бензина на заправках или нет вообще, или приобрести его можно без очередей только рано утром.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Волжский городской суд Волгоградской области. Фото: https://yandex.ru/maps/org/volzhskiy_gorodskoy_sud_volgogradskoy_oblasti Волжанин оштрафован за перевод денег ФБК*

Волжский городской суд Волгоградской области приговорил местного жителя к штрафу в размере 300 тысяч рублей по делу о финансировании экстремистской деятельности из-за пожертвования 700 рублей "Фонду борьбы с коррупцией"*.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Городищенского района убит в СВО

Константин Постнов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1848 бойцов из Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Волгоградской области убит на Украине

Алексей Загребной из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1847 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии