25 июня 2014, 16:13

Законопроект о ликвидации "Олимпстроя" одобрен в правительстве РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Порядок ликвидации госкорпорации "Олимпстрой" одобрен комиссией по законотворческой деятельности правительства РФ. Согласно законопроекту кредиторы не смогут претендовать на олимпийские объекты и оставшиеся на счетах "Олимпстроя" деньги. 

Как информировал "Кавказский узел", закон о создании государственной корпорации "Олимпстрой" был принят Госдумой 11 октября 2007 года. Она была создана в формате некоммерческой организации, ее основными функциями стали проектирование, строительство и реконструкция олимпийских объектов и инфраструктуры для зимней Олимпиады-2014, а также отбор исполнителей этих работ.  

Подготовленный Минстроем законопроект о порядке ликвидации "Олимпстроя" уже одобрен комиссией по законотворческой деятельности. Госкорпорацию предлагается ликвидировать в связи с достижением целей и задач по организации и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр-2014 "без перехода ее прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам, сообщает правительство РФ.

В законопроекте предлагается установить сроки предъявления требований кредиторов к госкорпорации - в течение двух месяцев со дня официального опубликования информации о ликвидации "Олимпстроя".

Проект также предусматривает безвозмездную передачу в госсобственность результатов интеллектуальной деятельности, в отношении которых ГК "Олимпстрой" обладает исключительными правами, говорится в сообщении от 24 июня на сайте правительства РФ.

Кроме того, кредиторы не смогут претендовать на олимпийские объекты и средства, оставшиеся на счетах "Олимпстроя". Их вернут в федеральный бюджет, пишут, ссылаясь на текст законопроекта, "Ведомости".

Законопроект о ликвидации "Олимпстроя" будет окончательно согласован на заседании правительства России 26 июня, после чего будет внесен на рассмотрение в Госдуму, сообщают "Юга.ру".

"Кавказский узел" в апреле приводил данные вице-премьера российского правительства Дмитрия Козака о том, что затраты на проведенную в Сочи Олимпиаду оказались меньше доходов от нее на 800 миллионов рублей. Доходы от реализации маркетинговой программы Паралимпийских игр-2014 превысили 95 млн долларов, заявили в оргкомитете "Сочи-2014".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей