×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:41, 18 июня 2014

Суд в Волгограде ужесточил наказание владельцу кафе "Белладжио"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда изменила сегодня приговор владельцу кафе "Белладжио" Андрею Кошкадаеву, назначив наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Как сообщал "Кавказский узел", процесс по делу о взрыве в кафе "Белладжио" начался в феврале 2013 года. Подсудимому, хозяину кафе Андрею Кошкадаеву, было предъявлено обвинение в нарушении требований пожарной безопасности и хранении товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст.219 и ч.2 ст.238 УК РФ). Андрей Кошкадаев свою вину не признавал.

Центральный райсуд Волгограда приговорил 18 марта Кошкадаева к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком два с половиной года.

Прокуратура оспорила приговор в апелляционном порядке "в связи с мягкостью назначенного наказания", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" и.о. старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Олег Пикуров,

Сегодня осужденный был взят под стражу в зале суда. "Приговор вступил в законную силу и может быть обжалован только в надзорном порядке", - отметил представитель пресс-службы прокуратуры.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Андрея Кошкадаева и его представителей относительно принятого сегодня судом решения.

Напомним, при взрыве в "Белладжио" 14 февраля 2012 года 25 человек получили ожоги различной степени тяжести. Потерпевшими признаны 39 человек. По данным следствия, причиной возгорания стала установка газового обогревателя, не предназначенного для закрытых помещений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
АЗС "Лукойл". Скриншот фото с сервиса "Яндекс.Карты", https://yandex.ru/maps/org/lukoyl/41949990126/?ll=44.635427%2C43.026277&z=16 Волгоградцы заявили о плачевной ситуации с бензином в городе вопреки обещаниям властей

На фоне заявлений властей Волгоградской области о контролируемой ситуации с бензином в регионе жители областного центра утверждают, что с доступностью топлива ситуация не улучшилась, на многих заправках его все так же нет, а на тех, где оно имеется в продаже, выстраиваются очереди.

Роман Мельниченко. Фото: vk.ru / roman_grigorevich_melnichenko Суд вопреки доводам защиты счел законным уголовное преследование Мельниченко

Суд в Волгограде отказался отменить постановление о возбуждении уголовного дела в отношении адвоката Романа Мельниченко. Адвокатский статус подозреваемого предполагает особый порядок уголовного преследования, который в случае с Мельниченко не был соблюден, указала защита.

Контрактник из Волгоградской области убит в боях

Артем Никулов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1856 бойцов из Волгоградской области.

Отставка главы облпромторга Волгоградской области не решила проблему с очередями на АЗС

Губернатор Андрей Бочаров отправил в отставку главу комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Владимира Шкарупелова. Водители жалуются на сложности с покупкой на АЗС АИ-95.

Ефрейтор из Волгоградской области убит в СВО

На Украине убит ефрейтор Юрий Наумов. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1855 бойцов из Волгоградской области.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена