10 июня 2014, 20:27

В Ростовской области участники протестного шествия провели на трассе серию пикетов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 65 километров прошли в рамках протестного шествия со 2 июня жители города Зверево в Ростовской области. Сегодня участники шествия организовали на трассе серию одиночных пикетов,  рассказал один из инициаторов акции, депутат городской думы Валерий Дьяконов.

Как сообщал "Кавказский узел", со 2 июня инициативная группа жителей города Зверево проводит протестное шествие до Ростова-на-Дону. Участники акции утверждают, что проводят протестное мероприятие из-за того, что управление социальной защиты населения города заморозило выплаты по льготе на жилищно-коммунальные услуги.

Сегодня четверо участников акции прошли по трассе М4 до дорожного знака, сообщающего о том, что до Ростова-на-Дону осталось 55 километров, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Валерий Дьяконов.

"Каждый день мы начинаем свое шествие с той точки, на которой закончили вчера. Для этого нас подвозит машина, которая потом забирает нас обратно в Зверево. Сегодня, как и в предыдущие дни, нас сопровождала машина полиции, представители администрации города и медик, который предложил нам померить давление прямо на трассе, но мы отказались", - рассказал Валерий Дьяконов.

Организатор акции заявил, что "идти очень жарко", но участники шествия "чувствуют себя нормально".

"Сегодня мы прошли территорию Красносулинского района, в котором был введен режим чрезвычайной ситуации, и шли по территории Октябрьского района, где такого режима нет. Поэтому мы развернули плакаты, рассредоточились друг от друга на расстоянии более 50 метров и организовали цепь одиночных пикетов. Претензий к нам не должно быть, так как хоть мы и идем с одной протестной целью, требования у нас разные", - заявил Дьяконов.

По его словам, сегодня он направил свое обращение губернатору Ростовской области Василию Голубеву.

"В нем мы просим разобраться в сложившейся ситуации - почему 240 жителям Зверева отменили льготу на жилищно-коммунальные услуги. Кроме этого, уже несколько недель назад мы направили подобное обращение президенту России и уже получили ответ о том, что срок рассмотрения по нашей жалобе продлен", - добавил депутат Дьяконов.

Обращение жителей города на имя президента РФ получено, говорится в ответе управления президента по работе с обращениями граждан.

"В правительстве Ростовской области для объективного и всестороннего рассмотрения вашего обращения запрошены необходимые документы и материалы. В связи с чем, срок рассмотрения вашего обращения продлен", - отмечается в ответе управления.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей