×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:48, 9 июня 2014

В новый состав Общественного совета СКФО вошли 32 человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

32 человека вошли в новый состав Общественного совета Северо-Кавказского федерального округа, в том числе 10 человек из прежнего состава.

Первое заседание нового созыва Общественного совета СКФО состоялось 4 июня в Пятигорске под председательством полпреда президента РФ в СКФО Сергея Меликова.

В первый состав Общественного совета СКФО входили 43 члена. Совет был создан по поручению президента РФ в 2010 году. Первая конференция Общественного совета состоялась 14 декабря 2010 года

В ходе заседания полпред обратил внимание на то, что работа Общественного совета "должна быть нацелена на позитивные изменения в округе". Новому составу нужно заняться вопросами защиты прав человека, межконфессиональных отношений, диалога между носителями различных культур, межнационального общения на Северном Кавказе, заявил Сергей Меликов.

"Общественный совет остается свободной открытой площадкой диалога, где будут звучать самые разные точки зрения, главное, чтобы они были конструктивными, объективными. Плодотворная дискуссия, проводимая здесь, должна отражаться на жизни округа в политике, экономике и социальной сфере", - цитирует 4 июня Сергея Меликова "Интерфакс".

По словам Меликова, одной из главных задач общественников будет обеспечение власти полной и непредвзятой информацией о ситуации на местах. Также в приоритете стоят защита прав человека и обеспечение эффективности и прозрачности деятельности органов власти. Меликов также призвал членов совета обратить внимание на ведение информационной политики, пишет 9 июня издание "Национальный акцент". 

Участники заседания приняли новую редакцию положения о совете, утвердили количество и состав его постоянных комиссий. Также были сформированы президиум Общественного совета и совет старейшин округа. При этом в новый состав вошли 32 человека, в том числе 10 человек из прежнего состава, сообщается 4 июня на сайте полпреда президента в СКФО.

Так, в новый состав Общественного совета СКФО вошел полномочный представитель Республики Дагестан в СКФО и ЮФО Абдула Омаров. Он вновь возглавил комиссию по межэтническим и конфессиональным отношениям, говорится в поступившем сегодня в "Кавказский узел" релизе представительства Республики Дагестан в Ставропольском крае.

Напомним, ранее Общественный совет СКФО возглавлял Александр Хлопонин, до мая текущего года занимавший пост полномочного представителя президента России в округе.  

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
19:41, 28 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
"После выпитого сока". Как мошенники разводят на автокредит
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
Все блоги