03 июня 2014, 16:34

В Сочи из-за неявки свидетелей суд по делу депутата Гоглидзе перенесен на 9 июня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рассмотрение дела депутата горсобрания Сочи Левана Гоглидзе, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и незаконном обороте оружия, перенесено сегодня на 9 июня из-за неявки свидетелей, сообщила представитель суда Наталья Пристяжникова.

"Кавказский узел" писал, что процесс по делу депутата от "Единой России", гендиректора ОАО "Тоннельный отряд-44" Левана Гоглидзе идет с 28 мая, по разным причинам заседания по делу регулярно переносятся. Гоглидзе был заключен под стражу в мае 2013 года. По данным следствия, во время обыска в его квартире в Сочи были обнаружены револьвер и 50 патронов. Еще одним фигурантом дела является главный инженер "Туннельного отряда-44" Савилов, он обвиняется только в злоупотреблении полномочиями.

Сегодняшнее решение Хостинского районного суда Сочи о переносе рассмотрения дела Левана Гоглидзе стало уже пятым аналогичным решением с начала поступления материалов дела в суд в мае. Судья перенес рассмотрение дела на 11.30 9 июня в связи с неявкой свидетелей по делу, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы суда Наталья Пристяжникова.

"Информация будет выложена на сайте. Сегодня суд принял решение об отложении дела Левана Гоглидзе на 9 июня по причине неявки свидетелей. Мера пресечения была изменена подсудимому судьей Ольгой Дидик на домашний арест. Судья в настоящее время до конца июня в отпуске. Дело ведет судья Сидоров", – пояснила Пристяжникова.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей гособвинения или защиты относительно предъявленных обвинений и хода процесса.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей