Курчалоевская центральная больница. Чечня, май 2014 г. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

03 июня 2014, 07:58

В Чечне 42 человека госпитализированы с отравлением

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

42 жителя Гудермесского района Чечни, в том числе несовершеннолетние дети, госпитализированы с признаками отравления. Причиной случившегося, предположительно, стала питьевая вода, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в министерстве здравоохранения республики.

"Вчера в центральную районную больницу Гудермесского района с признаками пищевого отравления поступили 42 жителя населенного пункта Ишхой-Юрт. В числе пострадавших – десять детей различного возраста. Взрослым и детям оказана необходимая в таких случаях помощь, в целом состояние пациентов оценивается как средней степени тяжести", - сообщили в министерстве здравоохранения Чечни.

Предположительно, причиной массового отравления жителей селения Ишхой-Юрт стала вода из открытого источника, которую местные жители используют для питья, приготовления пищи и других нужд.

"По факту отравления жителей Ишхой-Юрта начата проверка. Основная версия на данный момент – отравление питьевой водой. Специалисты продолжают работу в селе", - проинформировали в правоохранительных органах республики.

По словам местных жителей, централизованного водоснабжения в этом населенном пункте нет. Вода поступает из горного источника, и люди набирают ее из колонок, оборудованных на улицах.

"Вода к нам поступает из источника в горах по большой трубе. От нее отведены небольшие линии на улицы, но в центральной части села она течет практически постоянно. До этого времени никаких отравлений водой у нас не было. Что могло стать этому причиной, даже сложно представить", - сказал житель данного населенного пункта Султан.

По данным администрации Гудермесского района, в населенном пункте Ишхой-Юрт проживает чуть более четырех тысяч человек.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей