×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:39, 29 мая 2014

На Ставрополье дума Михайловска готовится к конкурсу на замещение должности главы администрации города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дума города Михайловск Ставропольского края приняла положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования. Как сообщили в организационном отделе гордумы, конкурс на замещение должности главы администрации города будет объявлен в ближайшее время.

Как сообщал "Кавказский узел", в соответствии с новой редакцией устава Михайловска, принятой 24 апреля, руководство городом поделят между собой глава города (глава городской думы) и сити-менеджер. 7 апреля после отставки и.о. главы Михайловска Андрея Соловьева его место по решению врио губернатора края Владимира Владимирова занял депутат Ставропольской городской думы Михаил Миненков. До этого, 19 февраля, о своей отставке с поста и.о. главы города заявила Наталья Полякова, заподозренная в превышении должностных полномочий.

Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Михайловска было принято 22 мая, сообщили в организационном отделе гордумы корреспонденту "Кавказского узла".

Согласно новому уставу города, если глава города в основном получает представительские  и контрольные функции, то к полномочиям главы администрации будет относится административно-хозяйственная деятельность, в том числе противодействие терроризму и экстремизму и реализация мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия.

Контракт с главой администрации Михайловска будет заключаться на срок полномочий гордумы, принявшей решение о назначении лица на должность главы администрации Михайловска, но не менее чем на два года. Условия контракта будут утверждены думой.

Полномочия и обязанности главы города депутаты временно возложили на председателя думы Романа Комарова, а обязанности главы администрации города Михайловска временно, до проведения конкурса на замещение данной должности, возложены Михаила Миненкова, который сейчас работает в должности первого заместителя главы администрации города.

Как подчеркнул представитель организационного отдела гордумы Михайловска корреспонденту "Кавказского узла", конкурс на замещение должности главы администрации будет проведен в скором времени.

Напомним, что 7 мая 2014 года были досрочно прекращены полномочия главы Михайловска Александра Лунина, который пробыл градоначальником более 20 лет и ранее был отстранен от этой должности по решению суда. 12 июля 2012 года он был задержан. В настоящее время Лунин обвиняется в 18 преступлениях, среди которых серия афер с землей, получение взяток от лиц, желавших получить участки в аренду, подписание фальсифицированного акта выполненных работ по реконструкции водопровода. С августа 2013 года дело Лунина рассматривается в Шпаковском районном суде.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Семен Чарный

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

БПЛА во время полета. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны совершили налет на промзону в Невинномысске

Силы противовоздушной обороны отразили налет беспилотников на промзону в Невинномысске, власти рапортовали об отуствии раненых и повреждений.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Промышленные объекты повреждены на Ставрополье при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника повреждения сегодня получили объекты на территории промзоны в Невинномысске.

Протекающая крыша. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалобы жильцов многоэтажки в Георгиевске на нарушение прав заинтересовали Бастрыкина

Жители многоэтажки в Георгиевске пожаловались на протекающую несколько лет крышу и чиновников, которые игнорируют обращения. Председатель Следкома России Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе.

Давуд Адахов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*