×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:16, 27 мая 2014

В Волгоградской области в список участников праймериз "Единой России" вошел 391 кандидат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отделение партии "Единая Россия" по Волгоградской области 26 мая завершило формирование списка желающих принять участие во внутрипартийном голосовании по выдвижению кандидатур на должность губернатора и депутатов облдумы. В праймериз примет участие 391 человек.
 
Предварительное внутрипартийное голосование по выдвижению кандидатур на должность губернатора и депутатов облдумы пройдет в Волгоградской области 1 июня с 08.00 до 20.00 мск.
 
Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель Волгоградского регионального отделения "Единой России" Михаил Исаев, у партии есть четыре схемы проведения праймериз.
 
"Та, которую мы будем использовать, считается самой открытой, она ни разу не использовалась на выборах в Волгоградской области, - рассказал он. - Как правило, использовалась всегда третья схема, когда выборщики представляют собой членов партии и представителей общественных организаций в пропорции 50 на 50. Нынешняя схема исключает возможность кому-либо повлиять на ход выборов. У нас будет полная линейка наблюдателей от кандидатов, СМИ, будет работать "горячая линия".
 
По словам Исаева, 1 июня в Волгоградской области будут открыты 299 точек для голосования - в школах, дворцах культуры и физкультурно-оздоровительных комплексах. Всего праймериз пройдут в 19 округах. Сформированы участковые комиссии, каждая из которых состоит из пяти человек.
 
"В праймериз не будет привязки к регистрации, потому что в воскресенье люди могут находиться вдали от дома. Выборы состоятся в любом случае, потому что порога явки нет. На региональном политсовете "Единая Россия" приняла решение отпечатать под праймериз 200 тысяч бюллетеней", - пояснил Михаил Исаев.
 
По его словам, на выдвижение в губернаторы от партии утверждены четыре человека - нынешний врио губернатора Андрей Бочаров, член Совета Федерации Владимир Плотников, депутат Госдумы Олег Савченко и спикер областной думы Владимир Ефимов.
 
2 апреля указом президента России были досрочно прекращены полномочия Сергея Боженова на посту главы Волгоградской области, и временно исполняющим обязанности губернатора назначен уроженец Барнаула, руководитель исполкома федерального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Андрей Бочаров.
 
В общеобластном списке кандидатов в думу восемь фамилий, среди которых Андрей Бочаров, врач Наталья Семенова, председатель колхоза Виктор Левкин, директор центра подготовки по гребным видам спорта Максим Опалев, ректор Аграрного университета Алексей Овчинников, временно неработающая олимпийская чемпионка по плаванию Лариса Ильченко, гендиректор НП "Конфил" Ольга Цубенко и гендиректор и главный конструктор ЦКБ "Титан" Виктор Шурыгин. Из них сформируют верхнюю тройку, которую и выдвинут на выборы.
 
Председатель региональной счетной комиссии гражданского референдума Юрий Лепехин пояснил корреспонденту "Кавказского узла", что в составе комиссии семь человек. По его словам, среди зарегистрированных кандидатов 60% - члены "Единой России", остальные 40% - беспартийные.
 
"60 кандидатов представляют молодежь, 40 - представители сферы образования, из которых семь учителей и 26 директоров, чиновников - 60, студентов - 12, депутатов - 25, в том числе 18 - нынешней облдумы, общественников - 25, бизнесменов - 70", - отметил Юрий Лепехин.
 
Напомним, 22 мая депутаты думы Волгоградской области проголосовали за отмену прямых выборов руководителей районных и городских администраций. Главы поселений, согласно законопроекту, продолжат избираться народным голосованием. В регионе планируется проведение около 650 муниципальных кампаний, в том числе должны быть избраны 20 глав муниципальных районов и городских округов и 268 глав поселений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказский узел» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Ростовской области убиты в военной операции

Александр Черноусов и Роман Золотарев  убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 978 бойцов из Ростовской области.

БПЛА около школы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родители сочинских первоклассников потребовали от директора школы безопасных условий

В Сочи разгорелся конфликт между администрацией школы № 28 в Адлере и родителями будущих первоклассников. Причиной стало решение руководства школы провести торжественную линейку 1 сентября в закрытом помещении без допуска большинства родителей. Родители добились отмены праздника в зале с панорамным остеклением из-за опасений за безопасность детей в условиях атак БПЛА, но вариант провести праздник в фойе школы их также не устроил.

Заправка на Кубани. Фото Людмилы Сакс, Юга.ру УФАС Кубани возбудил четыре дела за завышение цен на топливо

Владелец автозаправочной станции "Степная" снизил цены на топливо после предупреждения Краснодарского управления ФАС России, возбуждены еще четыре дела. Комментаторы в соцсетях заявили, что для заправки отстаивают несколько часов, если хватит топлива на АЗС.

Вручение награды родителям Айка Роганяна. 26 августа 2026 г. Фото: мэр Сочи Андрей Прошунин Боец из Сочи убит в зоне СВО

Айк Роганян убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 885 бойцов из Краснодарского края.

Директор завода в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший глава оборонного завода в Таганроге заподозрен в мошенничестве

Бывший генеральный директор АО "Звезда-Стрела" стал фигурантом уголовного дела о махинациях при исполнении гособоронзаказа с ущербом в размере более 110 млн рублей.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник с Кубани убит в военной операции

Иван Чернышев из Гулькевичского района убит в зоне СВО. С ее начала официально признаны убитыми не менее 884 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии