26 мая 2014, 19:14

В Адыгее из-за подтопления эвакуированы жители двух хуторов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кошехабльском районе Адыгеи из-за подтопления проводится эвакуация жителей двух населенных пунктов, сообщает республиканское МЧС. Ограничено движение на участке трассы, ведущей в Карачаевск, информирует управление ГИБДД.

"Кавказский узел" сообщал, что вечером 25 мая после ливневых дождей, вызвавших подъем рек, в республике произошло подтопление 40 подворий в ауле Ходзь Кошехабльского района, в котором проживает почти 2,9 тысячи жителей, эвакуация не проводилась. На сегодняшний день в ауле остаются подтопленными 17 подворий, сообщает МЧС по Адыгее.

В этом же районе сегодня произошло подтопление 30 домов в хуторе Красный и трех домов в хуторе Чехрак. Жильцов этих населенных пунктов, по информации МЧС, спасатели эвакуируют в пункт временного размещения – школу №7 поселка Майский, говорится на сайте ведомства.

Также МЧС предупреждает о возможном подтоплении в хуторе Смольчев-Малиновский Гиагинского района.

Из-за подтопления в целях безопасности временно закрыто движение между аулом Блечепсин и поселком Майский на 101-м км автодороги Майкоп – Гиагинская – Псебай - Карачаевск, сообщает сегодня региональное управление ГИБДД.

Объехать участок можно по дорогам Кошехабль - Курганинск и Майкоп - Лабинск, говорится на сайте ведомства. 

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", разработанного совместно с сотрудниками Гидрометцентра России, в Майкопе сегодня ночью будет облачно, но осадков не ожидается, температура воздуха составит +15 градусов. Интерактивная составляющая проекта позволяет скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более точный прогноз. Проект доступен также в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей