×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:54, 25 мая 2014

Армения обвиняет Азербайджан в обстреле села

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 23 мая азербайджанская сторона открыла огонь по приграничному селу Барекамаван Тавушской области Армении, рассказал бывший староста села Овик Каракешишян. Эту информацию подтвердили в Минобороны Армении.

При этом, как уже писал "Кавказский узел", 24 мая Министерство обороны Азербайджана сообщило, что вооруженные силы Армении за минувшие сутки 29 раз нарушили режим прекращения огня.

По словам Каракешишяна, два снаряда попали к нему в дом, в крышу, пробили потолок. По его мнению, стреляли из двух крупнокалиберных пулеметов.  «К счастью, нас в это время дома не было», - отметил он, пояснив, что семья работала в поле.

Каракешишян подчеркнул, что их дом был "прямо под азербайджанским прицелом, стреляли по нему". По словам Каракешишяна, пять-шесть выстрелов было сделано в направлении машин военных, еще семь-восемь – по сельским домам. Обстрел велся с полудня и вплоть до шести часов вечера, сообщают "Новости Армения".

По неофициальным данным, огонь велся по ехавшему на дежурство военному автомобилю, а также гражданскому автомобилю марки «ЗИЛ», передает News.am. Информацию об обстреле подтвердили в Минобороны Армении, подчеркнув, что армянская сторона дала адекватный ответ

Комментариев азербайджанской стороны относительно информации об обстреле армянского села пока не поступало.

23 мая минобороны Азербайджана сообщило, что вооруженные силы Армении за сутки нарушили режим прекращения огня 29 раз. По данным минобороны Нагорного Карабаха, с 18 мая по 24 мая вооруженные силы Азербайджана около 450 раз нарушили режим прекращения огня.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги