×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:39, 19 мая 2014

СКР по Кабардино-Балкарии возбудил три уголовных дела по факту посягательства на жизнь силовиков в Баксанском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После проведения КТО в селении Дыгулыбгей следственные органы СКР России по Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело по трем статьям, заявил сегодня Следственный комитет РФ.

Как сообщал "Кавказский узел", на территории селения Дыгулыбгей Баксанского района 18 мая с утра был введен режим контртеррористической операции. По информации источника в правоохранительных органах КБР, в результате спецоперации были убиты два предполагаемых боевика. Позже представитель Национального антитеррористического комитета уточнил, что в ходе перестрелки были убиты два боевика и лидер незаконного военного формирования.

В ходе проведения контртеррористической операции никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал, информирует официальный сайт СКР РФ.

Следственными органами комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.222 (незаконное приобретение, хранение и ношение взрывных устройств), ч.2 ст.223 (незаконное изготовление взрывных устройств) и ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

СКР по республике пока не приводит имен убитых участников НВФ.

Сейчас на месте спецоперации продолжаются следственные действия, направленные на установление личностей погибших.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов и взрывов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
12:44, 1 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Жителям Нейтрино вновь угрожают выселением
13:39, 29 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Об авторитете судей. Как дагестанского служителя Фемиды мантии лишили
21:47, 25 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Махачкале. Вдова добивается компенсации
Все блоги