×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:22, 18 мая 2014

НАК: в Кабардино-Балкарии убиты три боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два боевика и главарь незаконного военного формирования убиты сегодня в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, заявили в Национальном антитеррористическом комитете.

Как сообщал "Кавказский узел", на территории селения Дыгулыбгей Баксанского района сегодня с утра был введен режим контртеррористической операции. По информации источника в правоохранительных органах КБР, в результате спецоперации были убиты два предполагаемых боевика.

"В результате активной фазы спецоперации трое преступников нейтрализованы, в том числе находившийся в федеральном розыске главарь бандгруппы", — сообщили в НАК.

Информацию об убийстве в селе Дыгулыбгей трех предполагаемых боевиков подтвердил и источник в правоохранительных органах КБР.

Ранее введенный в этом селении режим КТО снят. "Начальником управления ФСБ России по КБР генерал-майором Сергеем Кменным принято решение об отмене с 19.00 режима КТО, введенного с 11.45 в пределах административных границ н.п. Дыгулыбгей Баксанского муниципального района КБР", — цитирует сообщение оперативного штаба в КБР "Интерфакс".

По данным НАК, убитые в Дыгулыбгее боевики готовились к покушениям на чиновников и силовиков, кроме того, они причастны к прошлогодним убийствам мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов, в том числе трех офицеров полиции. 

В доме, в котором, по данным правоохранительных органов, укрывались участники незаконных военных формирований, специалисты нашли оружие и боеприпасы, а также самодельное взрывное устройство мощностью более 3 кг в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов и взрывов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Электрик. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы дома в Нальчике пожаловались на угрозу отключения электричества

Жители дома по улице Солнечной в Нальчике записали видеообращение к Путину и главе региона Казбеку Кокову с просьбой ввести их дом в эксплуатацию, так как им угрожают отключить электричество. Четыре года жалоб и судебных тяжб не дали результатов.

Автобус в Нальчике. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=VAX5mgAhH8w Отчет властей о закупке новых автобусов вызвал скепсис нальчан

В текущем году для Нальчика будет закуплено 15 новых автобусов, рапортовал глава Минтранспорта Кабардино-Балкарии Аслан Дышеков. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились, что эта мера решит проблему с общественным транспортом в городе. Они указали на большие интервалы движения автобусов и нехватку вечерних рейсов.

Улица Кадырова в Нальчике. Кадр из видео https://www.instagram.com/chp.nalchik/reel/DeSTvZ_x34J (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Нальчика пожаловались на разбитые дороги

Крупные ямы и ухабы на улице Кадырова в Нальчике более полугода затрудняют движение и создают риск ДТП, пожаловался местный житель в соцсети. Другие горожане, комментируя его жалобу, указали на разбитые дороги в других частях города и раскритиковали чиновников за отсутствие реакции на обращения.

Канатная дорога. Скриншот фото 07_elbrus. Эвакуация потребовалась пассажирам канатки на Эльбрусе

Пассажиров канатной дороги "Азау-Кругозор" пришлось эвакуировать из остановившихся кабин в связи с обрывом кабеля при работе экскаватора.

Жительница Нальчика обвинена в подготовке нападения на верующих

Сотрудники ФСБ отчитались о задержании женщины, которая планировала нападение на одно из религиозных учреждений в Кабардино-Балкарии.

Персоналии