Спасатели Кабардино-Балкарии нашли руководителя группы пропавших на Эльбрусе туристов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Спасатели на склоне Эльбруса нашли руководителя туристической группы, двое спутников которого пропали 5 мая, сообщило главное управление МЧС по Кабардино-Балкарии. Поиски остальных участников группы продолжаются.
Как сообщал "Кавказский узел", руководитель зарегистрированной туристической группы Андрей Березин из Пятигорска, находясь на Эльбрусе на участке под названием "Бочка Осхада" на высоте 3600 метров, 5 мая в 17.40 сообщил спасателям, что двое его спутников - гражданин Украины и жительница Москвы пропали на высоте 4600 метров. На поиски туристов вышли 21 спасатель и три единицы техники.
"Спасатели Эльбрусского высокогорного спасательного отряда нашли одного из членов туристической группы из города Пятигорск на высоте 3600 метров. Продолжаются поиски остальных членов группы на высоте 4600 метров", - говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии от 5 мая.
По данным МЧС, найденный член туристической группы ранее сообщил по телефону спасателям о том, что потерял из виду своих спутников на склоне Эльбруса, отмечает "Интерфакс".
Напомним, что 5 мая спасатели Кабардино-Балкарии также отыскали заблудившегося альпиниста из Иркутска, который приехал в Приэльбрусье для участия в проходящем в горах в эти дни международном фестивале экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus race-2014.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




