Афиша конкурса "Евровидение-2014" в Копенгагене. 1 мая 2014 г. Фото: Morten Haagensen, http://da.wikipedia.org

05 мая 2014, 01:50

Представители Азербайджана, Армении, Грузии и России принимают участие в песенном конкурсе «Евровидение–2014»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Копенгагене вечером 4 мая стартовал международный песенный конкурс «Евровидение–2014». Россия и страны Южного Кавказа направили на него своих исполнителей.

«Кавказский узел» сообщал, что первым в четырех странах был определен на «Евровидение–2014» исполнитель из Армении певец и шоумен Арам MP3 (Арам Саркисян) с песней Not Alone.

Представительница Азербайджана Диляра Кязимова выступит в столице Дании с композицией Start a Fire, сообщает «Тренд».

Джазовая певица Марико Эбралидзе вместе с группой The Shin представит на конкурсе Грузию. Они исполнят песню Three Minutes To Earth, передает «Новости-Грузия».

Россию на "Евровидении" представляют 17-летние сестры-близнецы Маша и Настя Толмачевы с песней «Сияние» (Shine), передает "Мир".

Отметим, что Азербайджан, Армения и Россия будут выступать в первом полуфинал конкурса, который состоится 6 мая. Грузинские исполнители выйдут на сцену во втором полуфинале 8 мая.

Напомним, что из этих четырех стран на "Евровидении-2013" лучший результат был у представителя Азербайджана Фарида Мамедова, который занял второе место.

 
 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей