×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:20, 27 апреля 2014

В Астрахани закрылись избирательные участки на выборах в гордуму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На выборах в городскую думу Астрахани по окружному избирательному округу №2 завершилось голосование. По данным ТИК, явка на 19.30 составила 8,32%.

В Астрахани сегодня состоялось голосование на довыборах в городскую думу по окружному избирательному округу №2, на мандат претендуют четыре кандидата - Халит Аитов (КПРФ), Карен Григорян (ЛДПР), Павел Кашеваров ("Справедливая Россия"), Иван Субботин ("Единая Россия").

Всего в округе девять участков, все участки снабжены КОИБами (комплекс обработки избирательных бюллетеней).  По данным на 19.30, проголосовали 935 человек из 11 232 избирателей, числящихся в списках, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в территориальной избирательной комиссии. 

Жители Астрахани не высказали большого интереса к голосованию. 

"Голосовать за лицо с бумажки не хочется. Я видела обклеенные столбы на улице с портретами кандидатов... Они такие же, как и в другие выборы. Что известно о этих людях? Ничего. Никто не провел у нас ни одну встречу, даже вычищать почтовый ящик от предвыборной агитации не пришлось", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" пенсионерка Наталья Ивановна. Она пояснила, что это первые выборы, на которые она сознательно не пошла, а предпочла съездить на дачу.

"Видел фото бывшего главы администрации Кировского района города Астрахани Ивана Субботина, который пришел на должность главы района с приходом Боженова и ушел с арестом Столярова. Учитывая, как в Астрахани проводятся выборы – он и победит, раз его выдвинули. Так что тратить время на этот цирк не вижу смысла. Опять все нарисуют без нас", - сказал житель ул.Бабушкина Юрий. Он не смог рассказать о том, кто баллотируется и избирается на какой уровень исполнительной власти.

Ничего не слышала о выборах пенсионерка Светлана Авдеевна. "С экранов телевизоров очень рекламировали вчерашний праздник Воблы на Комсомольской набережной, много репортажей оттуда было, про Украину по всем каналам, а вот про выборы ничего не слышала, да и почтовые ящики у нас на ул.Генерала Епишева были пустыми, приглашений не было", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" женщина.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Гребенюк

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

АЗС "Газпром". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ Астраханские водители усомнились в долгосрочном разрешении топливного кризиса

Меры областного правительства по нормализации топливного кризиса дали результат, но есть сомнения, что эффект от них сохранится в долгосрочной перспективе, заявили опрошенные "Кавказским узлом" астраханские водители.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Давуд Адахов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Заправка. Фото: Пресс-служба администрации Сочи В Астраханской области отменили продажу топлива по номерам машин

В Астраханской области принято решение об отмене режима реализации бензина с привязкой к государственным регистрационным номерам автомобилей.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*