×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:19, 17 апреля 2014

Житель Дагестана подозревается в хищении более 4,5 млн рублей из местного бюджета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

57-летний житель Табасаранского района Дагестана подозревается в хищении 4 миллионов 600 тысяч рублей, выделенных местной администрацией на аренду помещений для детских садов. Полученными средствами подозреваемый распорядился по своему усмотрению, сообщил Следственный комитет РФ по Республике Дагестан.

Подозреваемый получил денежные средства в июне 2012 года на основании распоряжения главы администрации муниципального образования.

"По версии следствия, подозреваемый в целях хищения бюджетных денежных средств путем обмана составил с администрацией Табасаранского района подложные договоры аренды административных помещений для размещения детских садиков. Однако на периоды заключения договоров подозреваемый не имел каких-либо оформленных в установленном порядке прав на передаваемые в аренду помещения и не состоял на налоговом учете в качестве индивидуального предпринимателя", – говорится в тексте сообщения на официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации.

По данным ведомства, на оформленных документах была проставлена печать, которая в момент подписания договоров не имелась в пользовании администрации Табасаранского района.

В настоящее время следователи собирают доказательства для закрепления вины подозреваемого. Также они  отрабатывают версию возможного преступного сговора мошенника с должностными лицами администрации района, сообщает РИА "Дагестан".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о других фактах мошенничества в Дагестане. В марте глава госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) Юрий Исаев заявил, что в двух банках Дагестана - "Экспресс" и "Трансэнергобанк", лишившихся по решению Центробанка России лицензий, - были открыты фиктивные вклады на сумму 12 миллиардов рублей

А в январе сотрудники правоохранительных органов Дагестана выявили несколько местных жителей, которые обманным путем присвоили сертификаты материнского капитала жителей Карабудахкентского района на сумму более 500 млн рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Снос незаконной постройки в русле реки Тарнаирка начался в Махачкале

В Махачкале продолжается расчистка русла реки Тарнаирка, начался снос незаконного капитального строения, которому предшествовала разъяснительная беседа с владельцем.

Объявление в аптеке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Инвалид из Дагестана добился выдачи льготных лекарств

Житель Дагестана не смог получить в больнице льготное лекарство и обратился в прокуратуру Бабаюртовского района, после чего лекарство ему выдали.

АЗС в Махачкале. Фото корреспондента "Кавказского узла". Отчет властей о снижении цен на топливо вызвал скепсис у водителей из Дагестана

За неделю бензин в Дагестане подешевел более чем на один процент, рапортовал Росстат. Местные водители, комментируя этот отчет в соцсети, заявили, что на заправках бензин стоит 125–130 рублей за литр, а подорожал он намного сильнее, чем подешевел. Также они подвергли критике работу антимонопольной службы.

Махачкала. Фото: Suleymannabiev, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=90865364 Аналитики оценили призыв Щукина к предпринимателям перерегистрировать бизнес в Дагестане

Призывы к крупным бизнесменам дагестанского происхождения перерегистрировать бизнес в республике звучали и ранее. Однако на фоне массового сокращения малого и среднего бизнеса в республике это маловероятно, кроме того, непонятно, какие льготы они получат, заявили аналитики.

Озеро Ак-Гёль. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=wcT17xncM88 Махачкалинцы указали властям на нерешенную проблему с загрязнением озера Ак-Гёль

Возле озера Ак-Гёль в Махачкале ощущается запах канализационных стоков, из-за чего некомфортно гулять в расположенном рядом парке, указали горожане. Другие махачкалинцы раскритиковали в соцсети чиновников за неспособность решить многолетнюю проблему с загрязнением водоема и потребовали принять эффективные меры.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Персоналии