×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:39, 11 апреля 2014

В Волгограде шесть человек вышли на акцию протеста против отсутствия финансирования детсадов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Волгограде напротив Центробанка с 13 до 14 часов прошла акция протеста против отсутствия финансирования в детсадах, организованная общественным движением "Волгоградские родители за права детей". 

Акция согласована с властями, в уведомлении о проведении публичного мероприятия было указано предполагаемое количество участников — 30 человек, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" активистка движения Ольга Чебуракова. 

Участницы держали плакаты "Бюджет Волгограда разорен. Статья "Ремонт садов не заложена в нем", "Дети - в приоритете", "Детям нужны достойные детские сады, школы и больницы, а не бесконечные обещания чиновников", "Сократим расходы на чиновников" и другими.

Участницы акции собирали подписи за полное финансирование детсадов и обеспечение их учебными материалами. Всего было собрано 50 подписей. 

Акция прошла без происшествий. 

Участницы общественного движения "Волгоградские родители за права детей" также намерены провести подобные акции 12 и 13 апреля на том же месте в то же время.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги