×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:41, 4 апреля 2014

Подозреваемый в мошенничестве заместитель мэра Батайска уволился по собственному желанию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанный с поличным при получении взятки заместитель мэра Батайска Ростовской области Денис Корсунов подал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщила пресс-служба администрации города. Мэр Батайска Валерий Путилин пообещал оказать следствию полное содействие.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 апреля ряд региональных СМИ, ссылаясь на источники в администрации Батайска, сообщили о задержании Путилина и его заместителя по экономике Дениса Корсунова. Однако 3 апреля на пресс-конференции Валерий Путилин опроверг информацию о своём аресте, подчеркнув, что задержан был только Корсунов.

Денис Корсунов был задержан 2 апреля при передаче ему от местного бизнесмена 600 тысяч рублей за помощь в выделении 6 гектаров земли на территории города для размещения производственных объектов. Заместитель главы администрации Батайска подозревается в покушении на мошенничество (ч.3 ст.30 и ч.3 ст.159 УК РФ), в его отношении возбуждено уголовное дело, сообщало региональное управление СКР.

3 марта в ходе рабочего совещания в администрации города Валерий Путилин сообщил, что заместитель мэра Батайска по экономике Денис Корсунов подал заявление об увольнении по собственному желанию.

"Произошло из ряда вон выходящее событие, которое бросило тень на весь аппарат администрации. Каждый муниципальный служащий должен знать и помнить об ответственности, которая наступит за его противоправные действия, а в равной степени и бездействие. Администрация города готова оказывать всяческое содействие работе правоохранительных органов", - приводит слова мэра портал DonNews.ru.

Мера пресечения для подозреваемого пока не определена, приводит данные старшего помощника руководителя регионального управления СКР Галины Гагалаевой "Коммерсант". По информации издания, в настоящее время местонахождение Корсунова неизвестно, а сам он не отвечает на телефонные звонки.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Казак из Сочи оспорил отказ признать за ним право на землю

Сочинский казак Владимир Галка направил кассационную жалобу на решения судов, отказавших ему в признании прав на земельный участок в микрорайоне Блиново. Галка ссылается на решение суда 2009 года, которым было подтверждено его право на получение земли. Судебный акт 2011 года, на который сослались суды при отказе в иске, не удалось обнаружить в публичной базе и архиве.

АЗС "Газпромнефть". Скриншот фото Дениса из ТГ-канала "Бензин Геленджик", от 18.10.26, https://t.me/gelen_benzin/95611 Власти отчитались о 10 работающих АЗС Геленджика

АИ-95 в Геленджике доступен лишь на пяти АЗС, АИ-92 можно купить на шести заправках, а еще на 10 есть в продаже дизтопливо, сообщили власти.

Загрязнение на пляже Абрау-Дюрсо. Фото Ольга Субботина, "Жизнь Абрау" от 17.10.26, https://t.me/lifeabrau/15598 Жители Абрау-Дюрсо присоединились к очистке пляжа от нефтепродуктов

В уборке пляжа Абрау-Дюрсо от нефтепродуктов принимают участие спасатели, чиновники и местные жители. Выбросы на побережье фрагментарные, но после шторма на пляжах Кубани могут образовываться новые пятна нефтепродуктов.

Имущество бывшего главы сельского поселения на Кубани изъято в доход государства

Северский районный суд Краснодарского края удовлетворил иск прокуратуры об обращении в доход государства имущества бывшего главы Смоленского сельского поселения Сергея Безуглова на сумму более 39 миллионов рублей.

Песок на Лечебном пляже. Скриншот фото Юрия Озаровского от 16.10.26, https://t.me/MoreOz/133592 Состояние песка на пляжах Анапы вызвало нарекания комментаторов

Песок на городских пляжах Анапы размыло и частично унесло в море, восстановление потребует вновь привозить песок на берег. Песок смыло, так как завезенный властями не подходит для берега, указали комментаторы.

Александр Ноздринов. Фото "7x7" (признана иноагентом), https://t.me/horizontal_russia/53018 Обжалование взыскания близкие сочли причиной помещения Ноздринова в ШИЗО

Сотрудники колонии поместили кубанского журналиста и блогера Александра Ноздринова в ШИЗО из-за формы кепки. Близкие считают реальной причиной подачу кассационной жалобы на взыскание.

Персоналии