Митинг партии "Наследие". Ереван, 2013 г. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

29 марта 2014, 01:52

В Армении на митинге партии "Наследие" была раскритикована позиция официального Еревана по Крыму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване на прошедшем 28 марта митинге оппозиционной партии "Наследие" была высказана критика позиции властей Армении по вопросу территориальной целостности Украины.

"Кавказский узел" сообщал, что при голосовании на заседании Генассамблеи ООН 27 марта по вопросу легитимности присоединения Крыма к России Армения высказалась против резолюции о признании крымского референдума незаконным.

Лидер "Наследия" Раффи Ованнисян в своем выступлении на площади Свободы упрекнул власти страны за решение проголосовать на Генеральной ассамблее ООН против резолюции по Крыму. По его мнению, представители Армении "могли хотя бы воздержаться".

"При этой незаконной власти можно уже забыть о признании геноцида армян, вопросах самоопределения и признания Нагорно-Карабахской Республики, правах человека, свободы выбора, защите и охране природы", - отметил Ованнисян.  

По его словам, народ в Армении постоянно видит инфляцию, грабеж, отчуждение государственной собственности, миграцию и рабство. "Царящая в стране атмосфера преступности сохранится и далее, если сегодняшняя власть не отступит", - цитирует политика Arminfo.   

Раффи Ованнисян заявил о планах проведения 9 апреля в Ереване митинга протеста, на который он пригласил представителей не правящих партий Армении.

9 апреля, по его словам, он выйдет на площадь Свободы "как простой гражданин Армении". Ованнисян выразил надежду, что совместный митинг состоится, сообщает NEWS.am.

Напомним, что 5 марта перед посольством РФ в Ереване прошла акция протеста против действий России в отношении Украины. В ней приняли участие около трех десятков человек. Полиция задержала четырех активистов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей