27 марта 2014, 15:43

Автобусное сообщение между Ростовом-на-Дону и Крымом приостановлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за обострения ситуации вокруг Крыма все автобусные маршруты, позволявшие попасть на полуостров из Ростова-на-Дону, отменены на неопределенное время, сообщили работники ростовского автовокзала.

Как информировал "Кавказский узел", в феврале 2014 года после длительных массовых акций протеста, приведших к гибели не менее 138 человек, на Украине произошла смена власти. Россия направила в Крым вооруженный контингент, 16 марта в автономной республике и Севастополе состоялся референдум о присоединении к РФ. 18 марта Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Украина, США, Евросоюз, а также Грузия не признали референдум.

Прямые автобусные маршруты из Ростова в Крым, пользовавшиеся значительной популярностью, отменены, и пока что информации о возобновлении перевозок не поступало, утверждают работники автовокзала. Не продаются билеты, в частности, на ежедневные автобусные рейсы в Ялту и Севастополь, также для ростовчан недоступны железнодорожные рейсы до Крыма, пишет "Новая газета".

В то же время пока что действуют маршруты в такие украинские города, как Луганск, Донецк, Мариуполь, Одесса, Днепропетровск и Харьков. Те пассажиры, которые желают попасть именно в Крым, вынуждены пользоваться услугами местных таксистов. Пока что средняя стоимость дороги до Мариуполя составляет 5 тысяч рублей, до Симферополя — 10 тысяч.

У ростовчан, которые желают попасть в Крым, пока остаются возможности добраться до полуострова с помощью порта "Кавказ" или самолетом через Москву.

Напомним, с 26 апреля авиакомпания "Донавиа" собирается открыть пассажирские авиарейсы между Ростовом-на-Дону и Симферополем.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей