21 марта 2014, 23:48

Снегопад погасил лесной пожар в Унцукульском районе Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возгорание в лесном массиве Унцукульского района Дагестана, где с 8 марта действует режим КТО, потушено благодаря выпавшему 21 марта обильному снегу, сообщают местные жители. 

Как сообщал "Кавказский узел", режим контртеррористической операции (КТО) был введен в Унцукульском районе Дагестана 8 марта. По данным оперативного штаба Дагестана, сотрудники спецслужб и полицейские "проводят оперативные мероприятия по поиску боевиков и выявлению базы их пособников". В ходе КТО обыски прошли в селе Харачи. 19 марта в районе начался лесной пожар. Местные жители связали происшествие с введенным в районе режимом КТО. 

Возгорание в лесном массиве неподалеку от населенных пунктов Кахабросо, Ашильта и Унцукуль потушено благодаря выпавшему 21 марта снегу, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Унцукульского района Дагестана Магомед Расулов. "Может, где-то и остались небольшие возгорания, но и они, думаю, будут потушены. Снег начался под утро 21 марта и продолжает идти до сих пор", - сказал Расулов.

По его словам, если бы не погодные условия, возгорание бы продолжило распространяться по лесному массиву, приближаясь к населенным пунктам. "Никакие службы не сделали ничего. Все благодаря погодным условиям", - сказал Магомед Расулов.

В населенных пунктах не чувствуются какие-либо дополнительные ограничения. "Наличие специального режима в районе мало ощутимо", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" один из жителей района, не пожелавший назвать свое имя. "В населенных пунктах время от времени проводятся подомовые проверки. Проверяют паспорта, задают разные вопросы о том, кого видели в селе и т.п. А так в селах тихо. Видимо, боевиков ищут в лесу, так как именно там военные все это время", - рассказал собеседник. 

По его информации, особый правовой режим может быть снят 24 марта. "По крайней мере такая информация идет от осведомленных источников в администрации района", - уточнил собеседник.

В районе продолжает действовать режим КТО, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в Унцукульском районном отделе полиции. Однако точной информации о дате его завершения пока нет, сказал сотрудник полиции.

"Кавказский узел" продолжает следить за вооруженным конфликтом в Дагестане и ведет хронику спецопераций, взрывов и похищений.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей