×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:34, 18 марта 2014

С 19 марта "Ласточки" в Сочи снова станут платными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проезд на электропоездах "Ласточка" в Сочи с 19 марта снова станет платным, при этом цены на билеты останутся прежними, заявил начальник железнодорожного вокзала города-курорта Александр Соколов. Также 19 марта курорт покинут автобусы, курсирующие по "олимпийским" маршрутам.

Как ранее информировал "Кавказский узел", на время проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр ОАО "РЖД" приняло решение сделать бесплатным проезд на пригородных поездах в Сочи. Пассажиры обслуживаются в так называемом режиме "Открытые двери".

Оплата за проезд на сочинских "Ласточках" вернется 19 марта. Цены на билеты не изменятся и останутся на уровне января 2014 года. Билет из Сочи в Адлер будет стоить 42 рубля, в Олимпийский парк - 56 рублей, а на Красную Поляну - 112 рублей. Для детей поездки на "Ласточке" окажутся дешевле - 10,5, 14 и 28 рублей соответственно, сообщает "РБК".

В городе также прекратят перевозку пассажиров автобусы, специально прибывшие для обслуживания гостей зимних Игр 2014 года.

"По "олимпийским" маршрутам автобусы будут курсировать вплоть до 19 марта. Автобусы обеспечат доставку всех гостей к железнодорожным станциям, аэропорту. После того, как все гости Игр покинут Сочи, автобусы будут направлены в те регионы, которым принадлежат", - приводит слова начальника управления по обеспечению транспортных сервисов на объектах Транспортной дирекции Олимпийских игр Кирилла Лавренова "Макс Портал".

Что касается курсирующих по внутригородским маршрутам комфортабельных автобусов, то, по данным информагентства со ссылкой на администрацию города-курорта, примерно половина из них (463 автобуса. - Прим. "Кавказского узла") продолжит работу в Сочи.

Напомним, 15 ноября 2013 года президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин подписал приказ о переименовании двух железнодорожных станций в Сочи: "Альпика-сервис" и "Верхний Имеретинский курорт" получили названия "Красная Поляна" и "Олимпийская деревня" соответственно. Новые названия станций, расположенных в горном и прибрежном олимпийских кластерах, были согласованы с оргкомитетом "Сочи-2014" и останутся в железнодорожном расписании и в постолимпийский период.

В конце января "РЖД" в преддверии зимних Олимпийских игр запустили бесплатный Wi-Fi на железнодорожных вокзалах Сочи и Адлера.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Прокуратура потребовала конфисковать имущество Александра Нестеренко

Суд в Краснодаре рассмотрит иск об обращении в доход государства имущества бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко и его жены на сумму 20,5 миллиона рублей.

Суд арестовал бывшего главу района на Кубани

Суд Отрадненского района Кубани отправил в СИЗО бывшего главу Андрея Волненко, задержанного по делу о превышении должностных полномочий. Сам чиновник отрицает обвинения.

Выбросы нефтепродуктов на побережье. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot

Власти сообщили о выбросах нефтепродуктов в Новороссийске

В Новороссийске на береговой линии обнаружили незначительные выбросы нефтепродуктов. Их состав и происхождение устанавливаются, пробы направлены на лабораторный анализ, сообщили в кубанском оперштабе. Волонтеры сообщают об обнаружении мазута на нескольких локациях.

Бывший глава района на Кубани задержан по подозрению в превышении полномочий

По подозрению в превышении должностных полномочий в Краснодарском крае задержан бывший глава Отрадненского района Кубани Андрей Волненко.

Суд и взятка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший кубанский судья подозревается во взяточничестве и вынесении неправосудного решения

Председатель Следкома России направил в Высшую квалификационную коллегию судей представление о согласии в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего судьи Староминского районного суда Краснодарского края Александра Довбни.

Мазут вытекает из танкера. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи раскритиковали заявления властей Кубани об отсутствии загрязнения на побережье

Заявления властей об отсутствии нефтяных выбросов после пожара на танкере Aframax Rio преждевременны, загрязнение берега неизбежно, считают экологи. Проект "Прозрачный мир" фиксирует нефтяные пятна вдоль побережья Кубани, а волонтеры находят на пляжах испачканных птиц.

Персоналии