×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:55, 13 марта 2014

В Краснодаре уполномоченный по защите прав предпринимателей настроен защитить бизнес от украинского кризиса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре к работе приступил аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей, который возглавил Игорь Якимчик, сообщила сегодня пресс-служба администрации города. Новая структура готова защитить бизнесменов от кризиса в Украине и ослабления рубля.

Новая структура готова оказывать юридическую и консультационную помощь. К руководителю аппарата бизнесмены могут обратиться в том случае, если у них "вымогают взятку, пытаются отобрать бизнес, если дело простаивает из-за бюрократической волокиты".

"Любой руководитель, должностное лицо или уполномоченный представитель юридического лица, ИП могут привлекать уполномоченного по защите прав предпринимателей к участию в проверке в случае, если нарушены их законные права и интересы", — говорится в сообщении пресс-службы, опубликованном на сайте администрации Краснодара.

Помимо этого, в обязанности уполномоченного входит выработка мер по противодействию негативным экономическим последствиям украинского политического кризиса и значительному ослаблению курса рубля по отношению к ведущим мировым валютам, информирует портал "Кубань.инфо".

Новому бизнес-омбудсмену Краснодара Игорю Якимчику 50 лет. В 1989 году он окончил Краснодарский политехнический институт. После службы в вооруженных силах работал инженером–конструктором, заместителем начальника опытно-экспериментального производства, возглавлял коммерческие организации краевого центра.

С 2002 по 2008 год Якимчик занимал руководящие посты в администрации Краснодарского края. На должность уполномоченного по защите прав предпринимателей был назначен 9 декабря 2013 года губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым, передает "Деловая газета. Юг".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", одним из первых закон о введении института уполномоченного по правам предпринимателей на Юге России был принят в Дагестане 26 декабря 2012 года. Правда, местные предприниматели с недоверием отнеслись к появлению новой структуры.

28 сентября 2013 года аналогичный закон был принят депутатами парламента Северной Осетии. 11 октября глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов назначил уполномоченным по защите прав предпринимателей региона бизнесмена Сергея Рощенко.

В свою очередь Ставропольский краевой совет предпринимателей в январе 2013 года предложил создать региональный адвокатский союз для защиты бизнеса.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Имущество бывшего главы сельского поселения на Кубани изъято в доход государства

Северский районный суд Краснодарского края удовлетворил иск прокуратуры об обращении в доход государства имущества бывшего главы Смоленского сельского поселения Сергея Безуглова на сумму более 39 миллионов рублей.

Песок на Лечебном пляже. Скриншот фото Юрия Озаровского от 16.10.26, https://t.me/MoreOz/133592 Состояние песка на пляжах Анапы вызвало нарекания комментаторов

Песок на городских пляжах Анапы размыло и частично унесло в море, восстановление потребует вновь привозить песок на берег. Песок смыло, так как завезенный властями не подходит для берега, указали комментаторы.

Александр Ноздринов. Фото "7x7" (признана иноагентом), https://t.me/horizontal_russia/53018 Обжалование взыскания близкие сочли причиной помещения Ноздринова в ШИЗО

Сотрудники колонии поместили кубанского журналиста и блогера Александра Ноздринова в ШИЗО из-за формы кепки. Близкие считают реальной причиной подачу кассационной жалобы на взыскание.

Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Аналитики связали давление на "Эковахту" с активизацией силовиков

Информационная кампания против "Экологической вахты по Северному Кавказу" продолжается уже около двух недель и может быть связана с активизацией силовиков, предположили аналитики. При этом дело бывшего участника "Эковахты" Дениса Матвеева само по себе не свидетельствует о преследовании за экологическую деятельность, считают они.

Поселок "Буревестник". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=zR9ZYY7dIsI Кассационный суд подтвердил изъятие земель и снос домов в поселке "Буревестник"

Кассационный суд отказался удовлетворить жалобы более 40 жителей поселка "Буревестник" в Туапсинском районе и оставил в силе решения об изъятии земли и сносе домов. Жители оспаривали признание построек самовольными.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Персоналии