×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:25, 27 февраля 2014

В Ростовской области обжаловано решение об условном сроке осужденным за избиение и изнасилование полицейским

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Приговор двум сотрудникам полиции Матвеево-Курганского района Ростовской области, признанным виновными в избиении и изнасиловании, но получившим условные сроки, обжалован, сообщила сегодня представитель региональной прокуратуры Оксана Сухарева.

"Кавказский узел" информировал, что, по версии следствия, двое полицейских 10 июля 2012 года избили жительницу поселка Политотдельский и ее брата, посадили их в служебный автомобиль, после чего один из правоохранителей изнасиловал задержанную. Суд признал полицейских виновными и приговорил к 4 и 6 годам условно.

По мнению стороны обвинения, условные сроки, которые получили оперуполномоченный отделения угрозыска Андрей Пономаренко и участковый межмуниципального райотдела МВД Александр Терновой не являются для них адекватным наказанием. В ходе прений обвинитель просил дать подсудимым реальные сроки: 6 лет тюрьмы для Тернового и 4 года для Пономаренко, пишет со ссылкой на старшего помощника прокурора Матвеево-Курганского района Donnews.ru

Апелляционное представление об обжаловании приговора в связи с мягкостью наказания уже внесено районной прокуратурой, сообщает со ссылкой на представителя ведомства Оксану Сухареву РИА "Новости".

В своей жалобе обвинение настаивает на тех же реальных сроках, что требовал прокурор на суде.

Комментариев от осужденных относительно позиции надзорного ведомства пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги